Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 ... 102 След.
Ответы
 
Цитата
B_S_V написал:
Объясните Вы, зачем их все гасить? Чтобы посмотреть на пустой экран?
Я, конечно, не Osiris, но у меня есть предположение, что подобная функциональность нужна в случае, если нужно увидеть один из 100000 фрагментов. Соответственно, первым шагом гасим все, а затем показываем 1.
Главное - спокойствие!
 
Цитата
Валерий Степаненко написал:
Цитата
B_S_V написал:
Объясните Вы, зачем их все гасить? Чтобы посмотреть на пустой экран?
Я, конечно, не Osiris, но у меня есть предположение, что подобная функциональность нужна в случае, если нужно увидеть один из 100000 фрагментов. Соответственно, первым шагом гасим все, а затем показываем 1.
Для этого должно быть, ПКМ-показать только выбранное.
 
Цитата
B_S_V написал:
Объясните Вы, зачем их все гасить? Чтобы посмотреть на пустой экран?
а как насчет построений? профилей, путей, узлов и лск и тд и тп?
Задачи разные бывают у пользователей, нужно смотреть на наличие функции со стороны разных областей применения)
 
Цитата
Sila Musli написал:
Для этого должно быть, ПКМ-показать только выбранное.
так есть же, уже давно.
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Для этого должно быть, ПКМ-показать только выбранное.
так есть же, уже давно.
Ну так тогда о чём весь сырбор?
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Sila Musli написал:
Для этого должно быть, ПКМ-показать только выбранное.
так есть же, уже давно.
Ну так тогда о чём весь сырбор?
Сырбор о единообразном наборе команд, а не так что погасить доступно в одном месте, а подавить в другом, хотя обе операции доступны в 3Д напрямую.
Это я так, к вопросу о чем сырбор :)
 
Граница вида разрезает размеры и др. детали чертежа.
Не критично, но все же..., т.е. эту границу не отключить, без границы было лучше.
Изменено: Chikua - 29.10.2016 20:28:26
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
zobza написал:
Сырбор о единообразном наборе команд
Вот, кстати, пример отсутствия этого самого единообразия. Я давал это предложение (и еще ряд аналогичных) в техподдержку в период тестирования, но пока все осталось как было.
Появилась долгожданная функция преобразования тела в лист. В меню мы видим окно "Радиус", в котором можно задавать общее для всех ребер значение гибки. В то же время через манипуляторы можно задать значения этих радиусов для каждого ребра отдельно (это стандартно для всех функций, где есть манипуляторы).



Теперь мы берем и задаем значения всех радиусов индивидуально и отличными от значения в окне "Радиус"



Вопрос: к какому ребру теперь относится значение в этом окне? Ответ - ни к какому. Вопрос: зачем оно тогда нужно, если введенное в него значение ни на что не влияет? Ответ - я не знаю. В меню "Параметры развертки" тоже поменять ничего нельзя.



В тоже время, уже давно есть функция сглаживания ребер, в которой тоже есть множественный выбор ребер и есть возможность задать как общее значение, так и для каждого ребра индивидуально.



И предусмотрена возможность менять эти значения в меню "Параметры сглаживания ребер"



Само собой напрашивается сделать меню функции преобразования тела в лист по аналогии со сглаживанием ребер. Тем более, что даже список ребер гиба в меню имеется. Не достает только флага "Общие свойства".



Почему сделано так, как сделано, лично для меня загадка. И таких примеров не один. Ну не хотят почему-то разработчики придерживаться единообразия решений для одинаковых по сути действий.

Добавлю сюда еще о флагах. Есть места, где установка/снятие флага кликом дублируется возможностью ввода числа (и можно ввести переменную). Это дает возможность использовать управление через параметры. Но есть места, где это почему-то не предусмотрено, хотя было бы полезно (тот же самый выбор источника КНС или управление общими свойствами, отступами и т.д.). Неплохо было бы решить и этот вопрос единообразно и наиболее оптимальным образом.
 
B_S_V, мне уже кажется, что всю эту писанину мы, пользователи, пишем друг другу) про то, как было бы здорово, удобно и пр...
ничего из этого не реализуется годами)
Собака лает, караван идёт. Восточная пословица.)
Практика - критерий истины (с)
 
1. При копировании значений коннектора для вставки в другой коннектор не копируются текстовые переменные.
2. Было бы неплохо организовать выбор только необходимых переменных для копирования, а не только всех
Изменено: Talester - 01.11.2016 08:44:08
Учебная 15.0.10 Win7/64bit
 
Проблема с глобальными переменными после апдейта осталась. Команда GET как брала значение из глобальной переменной только ОДИН раз, так и берет только один раз. Фактически, в данный момент механизм глобальных переменных неработоспособен или, можно сказать, отсутствует.
Изменено: Talester - 01.11.2016 09:16:24
Учебная 15.0.10 Win7/64bit
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
ничего из этого не реализуется годами)
Тут я с Вами не во всем соглашусь. Да, к сожалению что-то не реализуется (причем, по непонятным причинам), а что-то реализуется достаточно быстро. Надо понимать, что наши предложения не обязательно должны четко вписываться в имеющиеся у разработчиков планы развития системы. К тому же существуют чисто технические сложности реализации. Другой вопрос, что по результатам реализации текущей версии видно, что разработка интерфейса была проведена без достаточного внимания к логике и единообразию решений. Не было выработано единого стандартного подхода к его реализации. В результате каждый из авторов делал свою работу исходя из собственных представлений и понимания задачи. Лично мое мнение, что интерфейс системы надо существенно причесать именно в плане единого подхода к реализации меню функций как по содержанию, так и по логике. И, видимо, должен быть куратор, который будет владеть всей картиной и следить, чтобы интерфейс был единым целым, а не набором разношерстных решений.
 
Цитата
B_S_V написал:
Да, к сожалению что-то не реализуется (причем, по непонятным причинам), а что-то реализуется достаточно быстро.
есть главный архитектор проекта и всегда был.

можете привести пример того, что реализовалось достаточно быстро? )))
тысячи пользователей работают с редактором переменных уже десятилетие - но в нем так и нет подсветки синтаксиса, нет фильтров представлений, нет разраничения по отображению латиницы/кириллицы, для переменной в сборке нельзя назначить список значений, редактирование формул в ячейках таблицы, эквидистанты в 2Д...
SilaMusli дольше меня в теме - он больше может добавить)

Да, совместно с Иваном Сапроновым мы протолкнули изменения в модуль печати, переменную в отображаемом имени фрагмента, путь к БД в виде переменной ( тут не хватает значения переменной по умолчанию)
Изменено: Андрей Мальчук - 01.11.2016 09:34:05
Практика - критерий истины (с)
 
Кстати, вот еще один пример (ну и предложение одновременно), где меню функций можно было бы привести к единому стандарту. Функции "Выталкивание" и "Вращение" так же, как и операции сглаживания ребер и преобразования в листовой металл имеют возможность множественного выбора объектов для выталкивания /вращения. Но в меню этих функций списка этих выбранных объектов почему-то не предусмотрено. В результате, чтобы выполнить изменение на предмет исключения одного из выбранных объектов, приходится указывать из непосредственно в рабочем окне или в дереве. Почему бы не дополнить меню этих функций окном со списком объектов (как в функции сглаживания ребер) с возможностью хотя бы удаления из этого списка. А в перспективе и дополнить возможностью назначать каждому объекту индивидуальные параметры (длина выталкивания, угол вращения и т.д.).
 
Цитата
B_S_V написал:
можете привести пример того, что реализовалось достаточно быстро?
Так сразу и не вспомню. Когда-то предлагал сделать это



Сделали достаточно быстро. Вот и у Вас есть успехи. :) Так что будем терпеливы.
 
Ранее, еще до апдейта делал замечания http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=2273&TITLE_SEO=2273-zamechaniya-po-...
Изменения после апдейта
1. исправили
2. исправили частично. FIND() все еще не пересчитывается автоматически после изменения позиции столбца, но хотя бы выдает "Ошибка пересчета переменной" вместо неверного значения.
3. не исправили, при нажатии Ctrl+C все так же закрывается окно ввода параметров выталкивания

Проблема с исчезновением БД http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=2273&TITLE_SEO=2273-zamechaniya-po-... тоже не решена.

Небольшой офтоп, с вашего позволения. Вот у меня учебная версия. Если встречаю ошибку, которая тормозит работу, то могу позволить себе выключить комп и не торопясь, попивая чай, подумать как обойти или нейтрализовать эту ошибку. Могу позволить себе думать день, могу и два, я ничего не теряю и точно не несу убытки. А как работают те, кто купил Флекс, кто зарабатывает на нем деньги? Ведь каждая такая ошибка, тормозящая или замедляющая работу, это убытки, срывы сроков. Или Техподдержка выручает и оперативно реагирует?
Изменено: Talester - 01.11.2016 10:20:26
Учебная 15.0.10 Win7/64bit
 
Talester, размерные линии на проекции с масштабом N:1, где N>1, вставленные на страницу с масштабом 1:1 - так и удлиняются, проекции 3х стандартных видов, при изменении масштаба на увеличение, как в кучу сбегались, так и сбегаются, автобулева как толком не работала - так и не работает, коннекторы, вытянутые с внешнего фрагмента с автобулевой - как с 14ки отваливались, так и отваливаются, вставка фрагмента по точкам - сломана, простановка стиля размера по образцу - роняет флекс, проекции сечения рабочей плоскостью, проходящей через ось симметрии - как косячили, так и косячат, сечение по выносному виду даёт пустую область с именем " проекция_N" ;)
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Talester написал:
Небольшой офтоп, с вашего позволения. Вот у меня учебная версия. Если встречаю ошибку, которая тормозит работу, то могу позволить себе выключить комп и не торопясь, попивая чай, подумать как обойти или нейтрализовать эту ошибку. Могу позволить себе думать день, могу и два, я ничего не теряю и точно не несу убытки. А как работают те, кто купил Флекс, кто зарабатывает на нем деньги? Ведь каждая такая ошибка, тормозящая или замедляющая работу, это убытки, срывы сроков. Или Техподдержка выручает и оперативно реагирует?
техподдержка выручает в случаи с разными непонятками, с косяками она не в силах помочь, могут зарегистрировать ошибку, если вы скините исходники+картинки+видео+описание.
Могут подогреть промежуточной сборкой, где критичный для вас косяк исправлен.
Как оперативно это исправляется - зависит от многих факторов.

Опытные люди не рискуют работать с флексом, младше 30 сборки)))
Изменено: Андрей Мальчук - 01.11.2016 10:30:14
Практика - критерий истины (с)
 
В дополнении к предудущему посту о копировании значений коннектора. Кнопки Копировать и Вставить в окне свойств коннектора так же не работают в случае текстовых переменных.

Андрей Мальчук, я первый раз ставил свежий, только из печки, релиз Флекса. Для себя на будущее решил, когда выйдет v16, я буду последний на этой планете, кто его установит, да и то только уже после выхода v17.
Учебная 15.0.10 Win7/64bit
 
вот и получается, что здесь нужно вести речь даже не о логике работы ПО, а хотя бы нормального функционирования того, что есть...
Вот так и подсаживаются на иностранное ПО
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 ... 102 След.