Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 172 ... 420 След.
Ответы
 
При сохранении и открытии чертежа на другом компьютере пропала 3D Модель. Остался только чертёж. Можно открыть 3D? Спасибо
 
Цитата
Serrrg написал:
При сохранении и открытии чертежа на другом компьютере пропала 3D Модель. Остался только чертёж. Можно открыть 3D?
Меню Окно/новое, (размещение видов)
Скрытый текст
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
Serrrg написал:
При сохранении и открытии чертежа на другом компьютере пропала 3D Модель. Остался только чертёж. Можно открыть 3D? Спасибо
Спасибо. Уже сам нашёл :-)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Да нет, мне нужно создать свой прототип по образцу. А что, без программирования никак?
..................................................
Отказала булева операция вычитание. Не пойму в чём дело. Кто-нибудь подскажет, в чём дело? Файл прилагаю. В нём два фрагмента (контуры фрезеровок) и одна операция булева. Вторая не получмлась.
теги всеже не программирование, это некие ссылки-правила. если в них разобраться то буквально любой отчет/спецификацию можно под себя организовать, включаю коммерческие какие-то документы..

на счет булевой - может стоит увеличить толщину выталкивания профиля "круг"?
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
если в них разобраться то буквально любой отчет/спецификацию можно под себя организовать, включаю коммерческие какие-то документы
Потом буду разбираться, сейчас нет времени. Я думал, что прототип для того и есть, чтобы брать его за основу для экономии времени, разработчики, по-видимому, думают иначе.

Цитата
SaprOnOff86 написал:
на счет булевой - может стоит увеличить толщину выталкивания профиля "круг"?
Файл в приложении (предыдущий комент), попробуйте.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Я думал, что прототип для того и есть, чтобы брать его за основу для экономии времени, разработчики, по-видимому, думают иначе.
так правится шаблоны просто, и разумно поправленные элементы - работать должны как исходные.

Цитата
ВладиславКМВ написал:
Файл в приложении (предыдущий комент), попробуйте.
так попробовал) у Вас там деформация колец, тела косаются поверхности фасада как то странно, думается, что модели для булевы не корректны с точки зрения ядра(не в одной программе на Parasolide Вы вряд ли сбулите эти тела), предлагается увеличить толщину колец, чтобы булева прошла.
Изменено: SaprOnOff86 - 23.03.2016 10:46:44
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
так правится шаблоны просто
Мне нужен прототип по форме ведомости 6 ГОСТххххх. Там первый и последующий лист. В копию прототипа переносится только первый лист. Как перенести второй лист?
Цитата
SaprOnOff86 написал:
так попробовал)
Можно посмотреть, что получилось? Увеличение до 2мм не даёт результата. Более, уверен, будет также.
В примере ведь два вставленных фрагмента. Толщина обоих одинакова 1мм, оба пересекаются с телом первого оператора. Один вырезает профиль, второй нет. В чём разница? Кстати, на плоском теле с аналогичной привязкой всё правильно вырезается.
Скрытый текст
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
В примере ведь два вставленных фрагмента. Толщина обоих одинакова 1мм, оба пересекаются с телом первого оператора. Один вырезает профиль, второй нет. В чём разница? Кстати, на плоском теле с аналогичной привязкой всё правильно вырезается.
Проблема в деформированных телах, в том какая топология получается и как с ней работает парасолид. Во вложении, то что Вы просили попробовать.
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
Как перенести второй лист?
заходите в статус прототипа первого листа СП и там на закладке разное будет следующее:


Пример на картинке, см. путь на файл в шапке картинки пути на шаблоны именно на новый механизм(с тегами). Советую именно его поизучать, потому что мебельщики наверняка захотят свою СП с картинками, по типу этой:
Скрытый текст

старый механизм(по шаблонам) таких вещей не сделает, и там еще ряд ограничений.
 
Добрый день.

Прочитал что
Выпущено обновление для T-FLEX CAD 14 (сборка 14.0.27.0).
Это относится только к официальной полной версии?
Или учебная версия тоже обновилась?
У меня учебная версия сборка 14.0.26.0
Можно ли ее обновить и если да, то каким образом.
С сайта я учебную скачивал и устанавливал, но сборка не поменялась.
Спасибо!
Изменено: BOG - 24.03.2016 12:18:10
"Идеи не умирают - умирают их противники"
 
Цитата
BOG написал:
Добрый день.

Прочитал что
Выпущено обновление для T-FLEX CAD 14 (сборка 14.0.27.0).
Это относится только к официальной полной версии?
Или учебная версия тоже обновилась?
У меня учебная версия сборка 14.0.26.0
Можно ли ее обновить и если да, то каким образом.
С сайта я учебную скачивал и устанавливал, но сборка не поменялась.
Спасибо!
С сайта tflex.ru В ближайшее время обновим, спасибо за комментарий
 
Цитата
BOG написал:
Добрый день.

Прочитал что
Выпущено обновление для T-FLEX CAD 14 (сборка 14.0.27.0).
Это относится только к официальной полной версии?
Или учебная версия тоже обновилась?
У меня учебная версия сборка 14.0.26.0
Можно ли ее обновить и если да, то каким образом.
С сайта я учебную скачивал и устанавливал, но сборка не поменялась.
Спасибо!
Сборка на сайте актуальная - архив должен быть датирован 15 марта
 
Цитата
BOG написал:
С сайта я учебную скачивал и устанавливал, но сборка не поменялась.
На сайте лежит именно сборка 14.0.27, так что, как мне кажется, Вы что-то перепутали.
Возможно, что вы запустили инсталляцию не из нового архива (дата создания нового архива должна быть 15 марта), а из старого, который скачали ранее?
 
сборку 14.0.27 учебную я скачал и обновил еще 16 марта (если не ошибся), так что смотрите что скачали и установили :play:
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
заходите в статус прототипа первого листа СП и там на закладке разное будет следующее:
Спасибо.
Поизучаю. А по какой форме сделана эта спецификация сан/тех оборудования? Скорее всего самоделка?
....................................................................
А пока ещё вопросы.
Редактировал свою форматку, сделанную по прототипу. Изменил на первом листе ширину колонок, слева добавилась колонка (нумерация). Шаблон на первом листе подогнал под эту форматку. Как я понял, на втором листе тоже этот же шаблон, и он тоже отредактировался автоматически. Но если на первом листе шаблон удалось поставить на место, сместив его на одну колонку, то на втором листе сместить получается с большим трудом, без привязки. И при повторной попытке создания спецификации по вроде бы сохранённому своему прототипу колонки на второй странице ползут на прежнее место, невзирая на то, что на первой странице вс1 правильно.
Скрытый текст

По фрезеровке пример посмотрел. Вот теперь понятно. На своём фрагменте оставил по-прежнему выдавливание на 1мм, но сделал по примеру симметрию в обратном направлении. Теперь вырезает правильно. Странно, но хоть теперь понятно.
Изменено: ВладиславКМВ - 24.03.2016 22:22:40
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
Osiris2000 написал:
Цитата
BOG написал:
С сайта я учебную скачивал и устанавливал, но сборка не поменялась.
На сайте лежит именно сборка 14.0.27, так что, как мне кажется, Вы что-то перепутали.
Возможно, что вы запустили инсталляцию не из нового архива (дата создания нового архива должна быть 15 марта), а из старого, который скачали ранее?
Всем спасибо.
Разобрался. Скачал с сайта новую версию в другой каталог, установил теперь все верно версия 14.0.27
"Идеи не умирают - умирают их противники"
 
Продолжаю разбираться.
Вот какой вопрос. Если мне нужно сделать приблизительно вот такое.
Есть 2 листовых тела (то есть детали сделаны с помощью команды листовое тело и имеют толщину например 3 мм.) 1 тело имеет два отверстия.
И 1 деталь (толщиной 30 мм.)
Я делаю 3 файла.
1. Листовое тело №1 размер произвольный (толщина 3 мм.)
2. Листовое тело №2 размер произвольный и в нем 2 отверстия (толщина 3 мм.)
3. Деталь размер произвольный (толщина 30 мм.)
Затем я должен сделать сборку и вставлять туда эти детали?
Каким образом мне соединять в сборке листовые тела и деталь.
С помощью сопряжений? Или как то по другому. И вообще так правильно делать или нужно в одной детали все это делать используя эскиз и т.д.
То есть сразу создавать то, что нужно, а не по отдельности и потом собирать.
Как правильно или как бы вы построили такую конструкцию.
Может кто то может сделать для примера данную конструкцию. Был бы очень благодарен, чтобы понять как правильно это делать.
И как в последствии если например изменились размеры детали, то вручную перестраивать сборку или как.
Детали между собой например должны клеиться или соединяться как то по другому. Важно понять как их вместе собрать.
Заранее спасибо!
Вот схему накидал что хотелось бы получить.
деталь.png (147.4 КБ)
Изменено: BOG - 26.03.2016 14:52:49
"Идеи не умирают - умирают их противники"
 
Цитата
BOG написал:
Продолжаю разбираться.
Вот какой вопрос. Если мне нужно сделать приблизительно вот такое.
Есть 2 листовых тела (то есть детали сделаны с помощью команды листовое тело и имеют толщину например 3 мм.) 1 тело имеет два отверстия.
И 1 деталь (толщиной 30 мм.)
Я делаю 3 файла.
1. Листовое тело №1 размер произвольный (толщина 3 мм.)
2. Листовое тело №2 размер произвольный и в нем 2 отверстия (толщина 3 мм.)
3. Деталь размер произвольный (толщина 30 мм.)
Затем я должен сделать сборку и вставлять туда эти детали?
Каким образом мне соединять в сборке листовые тела и деталь.
С помощью сопряжений? Или как то по другому. И вообще так правильно делать или нужно в одной детали все это делать используя эскиз и т.д.
То есть сразу создавать то, что нужно, а не по отдельности и потом собирать.
Как правильно или как бы вы построили такую конструкцию.
Может кто то может сделать для примера данную конструкцию. Был бы очень благодарен, чтобы понять как правильно это делать.
И как в последствии если например изменились размеры детали, то вручную перестраивать сборку или как.
Детали между собой например должны клеиться или соединяться как то по другому. Важно понять как их вместе собрать.
Заранее спасибо!
Вот схему накидал что хотелось бы получить.
Здесь http://www.tflexcad.ru/training/tutorial/ и здесь http://www.youtube.com/playlist?list=PLCT6rmoJNc8TzWBFjSyME_l5RsMg5UT6Z&spfreload=10
http://www.youtube.com/playlist?list=PLCT6rmoJNc8Rs2gvmWlrLks7L3fg2Ks6P&spfreload=10
есть примеры воздания сборок. Выбор способа сборки не зависит от того, какая деталь - листовая или нет
 
Цитата
BOG написал:
Каким образом мне соединять в сборке листовые тела и деталь.
С помощью сопряжений? Или как то по другому.
Ниче не препятствует использовать в данном случае штатный способ привязки - с помощью ЛСК. Каким образом и где их расположить - решать вам. Только вы знаете как и могут изменяться эти тела в перспективе, какие элементы являются присоединительными.
Ниче не препятствует сделать такую сборку путем "сверху вниз", ну если только не планируется выпуск групповых документов.
 
Цитата
BOG написал:
Есть 2 листовых тела (то есть детали сделаны с помощью команды листовое тело и имеют толщину например 3 мм.) 1 тело имеет два отверстия.
И 1 деталь (толщиной 30 мм.)
1. через контекстную сборку
2. через сборку сверху-вниз
3. через сборку снизу вверх
4. через ЛСК со степями свободы и без
5. через сопряжения(дольше всего, как мне кажется)

Такую сборку можно создать из одного фрагмента)
и да, Флексу все-равно листовой металл это или нет, если толщина постоянная у тела, то можно с ним работать в модуле листового металла.

Изменено: SaprOnOff86 - 26.03.2016 23:27:14
Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 172 ... 420 След.