Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Создание адаптивных 3D деталей.
 
Доброго времени суток Уважаемые коллеги! Задался интересным вопросом о создании 3D адаптивных деталей для возможности быстрой сборки. Как создавать адаптивные 2D фрагменты мне понятно, работают они очень даже хорошо при сборке аппаратов, а вот с созданием адаптивных 3D фрагментов много непонятностей!!! Если кто занимался создание адаптивных 3D фрагментов, подскажите на примере как их сделать. За ранее большое спасибо.
 
Задавайте конкретные вопросы с конкретными примерами.
 
Добрый день,
ссылка 1
ссылка 2
ссылка 3
ссылка 4
ссылка 5
пример того что хотите рисунком покажите, может что подскажем конкретнее. Фрагменты могут быть как адаптивными, так и вставляться по точкам, а также есть смарт-фрагменты)
 
К примеру можно привести адаптивный швеллер, использовать его при вставке в сборку с привязкой по двум 3D узлам.
Изменено: Сергей Нестеренко - 20.02.2016 13:17:00
 
Тут еще очень важно самому понимать что хотите чтобы такой фрагмент умел, что ожидаете кликнуть что бы получить результат. Иногда если конструкции не сложные, то вариант вставки 3D фрагмента по точкам также подойдет, фрагмент тогда готовится так(на видео также показаны интересные "фишки" с рабочими плоскостями):

если адаптивностью, то самый простой вариант готовится так:
Изменено: SaprOnOff86 - 20.02.2016 14:59:28
 
ПО ТОЧКАМ ТО, ЧТО НУЖНО!!!!!!!!!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!
 
Только вот небольшая проблема :cry: в T-Flex 12 отсутствует возможность сделать переменную "L" по двум точкам и параметры вставки фрагмента по точкам нет. :cry: :cry: :cry:
 
тогда адаптивностью, просто ранее не указали что у Вас CAD12 :) "По точкам" это фишка именно 14ого CAD.
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
тогда адаптивностью, просто ранее не указали что у Вас CAD12 "По точкам" это фишка именно 14ого CAD.
2 точки есть, а построение пути не доступно)
 
Цитата
Sila Musli написал:
2 точки есть, а построение пути не доступно)
не понял замечания, что-то не получается как на видео в 12шке?
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
не понял замечания, что-то не получается как на видео в 12шке?
С 15с по 25с вашего же видео. Пришлось в менюшку основную лезть...
 
Ааа, понял)) действительно не совсем удобно. Жду ленты в 15шке, там всё логичнее.
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Ааа, понял)) действительно не совсем удобно. Жду ленты в 15шке, там всё логичнее.
А я жду исправления этого старого как г.мамонта касяка...
 
косяк это когда появляется вот такое сообщение, при построение разреза на проекции, например:

а тут видно, что просто не заложили такой возможности в кнопульках. На предварительном тесте CAD15 такого уже нет)
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
На предварительном тесте CAD15 такого уже нет)
Ну после переустановки ос, тестовая первая версия у меня не работает, вылетает ошибка...считается касяком? Так что поверю на слово, что всё будет хорошо)) По моему уронить Солид посложнее чем Флекс всё таки.
 
Спасибо за пример. Очень понятно, то что НУЖНО!!!!
 
Цитата
Sila Musli написал:
тестовая первая версия у меня не работает
так тестовая версия больше ни у кого и не работает, время тестов первой версии закончилось, Топы собирали пожелалки и замечания, скоро будет вторая версия тестов и фидбеки)
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Sila Musli написал:
тестовая первая версия у меня не работает
так тестовая версия больше ни у кого и не работает, время тестов первой версии закончилось, Топы собирали пожелалки и замечания, скоро будет вторая версия тестов и фидбеки)
У меня она уже месяц не работает...
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
если адаптивностью, то самый простой вариант готовится так:
Сделал, как в этом ролике. Выдавил тело по трассе (скр.1), назначил фрагменту булеву оп. вычетание. Вставляю в сборку, в которой есть 3D-путь, указываю этот путь в качестве значения (скр.2) и ... ничего, за исключением того, что вставленный фрагмент исчезает. Где ошибка? Пример прилагаю.
Скрытый текст
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
ВладиславКМВ,

Пример: worktops.zip
Изменено: Vite - 18.02.2017 07:00:14
T-FLEX CAD 17.1.6.0
Страницы: 1 2 След.