Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Сделать анимацию
 
Добрый день.
Я только недавно начал работать в программе, поэтому многое ещё не знаю. Я хотел сделать модель танка. Ну и хотелось бы чтобы башня вращалась вокруг оси относительно корпуса. Как это можно сделать? Можно ли как-нибудь потом сделать самостоятельное вращение? Может в виде видеофайла. Может у вас по модели ещё будут замечания и советы. Буду рад их услышать.
 
Цитата
Michail1994 написал:
Добрый день.
Я только недавно начал работать в программе, поэтому многое ещё не знаю. Я хотел сделать модель танка. Ну и хотелось бы чтобы башня вращалась вокруг оси относительно корпуса. Как это можно сделать? Можно ли как-нибудь потом сделать самостоятельное вращение? Может в виде видеофайла. Может у вас по модели ещё будут замечания и советы. Буду рад их услышать.
Типо такого?
 
Цитата
Michail1994 написал:
Добрый день.
Я только недавно начал работать в программе, поэтому многое ещё не знаю. Я хотел сделать модель танка. Ну и хотелось бы чтобы башня вращалась вокруг оси относительно корпуса. Как это можно сделать? Можно ли как-нибудь потом сделать самостоятельное вращение? Может в виде видеофайла. Может у вас по модели ещё будут замечания и советы. Буду рад их услышать.

Командой "Управление разборкой" будет проще всего

http://www.youtube.com/playlist?list=PLCT6rmoJNc8S5Z0Etoh-Jsl4KwQb3Yb5p
 
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Michail1994 написал:
Добрый день.
Я только недавно начал работать в программе, поэтому многое ещё не знаю. Я хотел сделать модель танка. Ну и хотелось бы чтобы башня вращалась вокруг оси относительно корпуса. Как это можно сделать? Можно ли как-нибудь потом сделать самостоятельное вращение? Может в виде видеофайла. Может у вас по модели ещё будут замечания и советы. Буду рад их услышать.
Командой "Управление разборкой" будет проще всего

http://www.youtube.com/playlist?list=PLCT6rmoJNc8S5Z0Etoh-Jsl4KwQb3Yb5p
Такие вещи лучше не делать разборкой, разборкой не проверить на пересечения, нельзя будет управлять поворотом в сборках где будет вставлена эта модель. Только анимация и переменные))
 
Сопряжения вам в помощь :)
 
Цитата
zobza написал:
Сопряжения вам в помощь
Ему видео нужно, так что всё равно переменные и анимация + сопряжения. По мне лучше преобразования.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Цитата
Алексей написал:
Цитата
Michail1994 написал:
Добрый день.
Я только недавно начал работать в программе, поэтому многое ещё не знаю. Я хотел сделать модель танка. Ну и хотелось бы чтобы башня вращалась вокруг оси относительно корпуса. Как это можно сделать? Можно ли как-нибудь потом сделать самостоятельное вращение? Может в виде видеофайла. Может у вас по модели ещё будут замечания и советы. Буду рад их услышать.
Командой "Управление разборкой" будет проще всего

http://www.youtube.com/playlist?list=PLCT6rmoJNc8S5Z0Etoh-Jsl4KwQb3Yb5p
Такие вещи лучше не делать разборкой, разборкой не проверить на пересечения, нельзя будет управлять поворотом в сборках где будет вставлена эта модель. Только анимация и переменные))
Sila Musli, простые повороты, перемещения лучше делать анимацией разборки- проще и быстрее - переменные работают АНАЛОГИЧНО, но сложнее (там нет проверки пересечений, правда есть взаимосвязи у самих переменных, но и через управление разборкой их можно установить)
Да, и анимация разборки "поднимается" из сборочной единицы в основную сборку, см. видео выше
Цитата
zobza написал:
Сопряжения вам в помощь
В T-FLEX анимация через сопряжения не предусмотрена, но есть режим "Движение по инерции" - можно запустить "проигрывание" сопряжений и снять видео с экрана (запись в AVI в этом режиме пока не реализована)
Изменено: Алексей - 11.01.2016 17:15:52
 
Цитата
Алексей написал:
Sila Musli, простые повороты, перемещения лучше делать анимацией разборки- проще и быстрее - переменные работают АНАЛОГИЧНО, но сложнее (там нет проверки пересечений, правда есть взаимосвязи у самих переменных, но и через управление разборкой их можно установить)
Да, и анимация разборки "поднимается" из сборочной единицы в основную сборку, см. видео выше
Может и проще, но не быстрее. Когда делаешь переменными, повернул как надо и проверил пересечения, а тут как? А мутить переменные+разборка, ну точно не проще и не быстрее.
А анимацию поднимать это быстрее и проще? Ещё разобраться надо, не каждый с просто разборкой разбёрётся. А переменные это база, если работаешь во Флексе - значит знаешь. Если не знаешь - ставь Компас.
Цитата
Алексей написал:
В T-FLEX анимация через сопряжения не предусмотрена
Но предусмотрена обычная анимация, так что и через сопряжения+переменные можно сделать. Так что сказать, что прям не предусмотрено тоже нельзя, но было бы удобнее если бы была в самой операции перемещёния сопряжённых.
Страницы: 1