Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 15, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 15.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 ... 102 След.
Ответы
 
Цитата
Chikua написал:
вот и получается, что здесь нужно вести речь даже не о логике работы ПО, а хотя бы нормального функционирования того, что есть...
Речь надо вести обо всем. Но конкретные ошибки исправить гораздо проще, чем переделать логику. Ее желательно сразу закладывать правильную.
 
Цитата
B_S_V написал:
Цитата
Chikua написал:
вот и получается, что здесь нужно вести речь даже не о логике работы ПО, а хотя бы нормального функционирования того, что есть...
Речь надо вести обо всем. Но конкретные ошибки исправить гораздо проще, чем переделать логику. Ее желательно сразу закладывать правильную.
Изначально заложить правильную логику?! Но хорошо что хоть "желательно". Я думаю для этого нужно быть ну очень умным. Почему? Да потому что конструктор когда проектирует изделие прорабатывает или продумывает не один вариант решения пока придёт к условной истине. И прототипы существуют не для просто так. Винда тоже, не каждая идет в массы. Да примеров много можно привести того что не сразу делалось. Но соглашусь что должно быть стремление к лучшему, по этому и выпускают новые сборки и версии. Конечно можно сказать что: "элементарные ошибки можно было бы устранять до выхода новой версии (сборки) простим тестированием. То есть придумать простое задание шаблон с использованием разных команд". Тогда б часть ошибок отсеялась бы, но наверно все возможности не охватишь и не проверишь. Так что без практики никак.
 
Списка элементов выталкивания и вращения нет, я думаю потому, что в НХ нет, вот и во Флексе нет. Для меня уже давно очевидно куда в основном смотрится при создании Флекса, это как К смотрит в сторону Солида)) Это конечно не плохо, но однобоко получается. У меня уже накопилось много за последний год того, что в НХ не хорошо) Не нужно слепо слизывать;) По поводу интерфейса тоже понятно теперь почему сейчас, почему так) Кто в теме, тот знает, что скоро выходит К 17, так вот, там основной фишкой заявлено......ДА, ленточный "новый" интерфейс))) И чтоб видимо не прослыть отстающим или догоняющим, было решено во что бы то ни стало зарелизиться раньше Аскона, ну а что из этого получилось все уже вкурсе. А что следует из вышеизложенного? То что своей концепции развития нет, что ещё немного и реально придётся догонять, сейчас еле успели на последний вагон.
 
Цитата
Sila Musli написал:
По поводу интерфейса тоже понятно теперь почему сейчас, почему так) Кто в теме, тот знает, что скоро выходит К 17, так вот, там основной фишкой заявлено......ДА, ленточный "новый" интерфейс)))
ну, я х.з....))) Чего Аскон так бомбануло?!
Вот теперь гадайте: 16й флекс тоже будет черно-белым? или жовто-блакiтним? або бела-чырвона-белым?)))



и вот еще:

:applanse:
Изменено: Андрей Мальчук - 01.11.2016 13:55:46
Практика - критерий истины (с)
 
Где то я уже видел эту цветовую гамму... А! Solid Works 2016. Похоже, чесслово. Ну никакой фантазии ))).
Или это такой модный тренд? Тогда чур меня!
 
Цитата
Sila Musli написал:
То что своей концепции развития нет
Алексей, вы конечно много знаете о разных кадах - с этим мне не спорить, то что возможности ядра присваивают возможностям CAD - это факт, поэтому у NX и Флекса много общего(не думаю что это плохо), ну с К и SW вы тут промахнулись...из новых возможностей К17, чтобы было понятно о чем вы сейчас заикнулись на счет последнего вагона:

1. стало можно переименовывать переменные, созданные пользователям.
2. в 17ой версии появился импорт в STL!
3. Булева операция возможна более чем над двумя телами.
4. в 17ой версии 2016-2017г.в. аля вектора привязки 2Д... , ну и зачатки лск
5. Область внутри рамки выделения выделяется цветом:• синий — для охватывающей рамки,• зеленый — для секущей рамки.
6. Усовершенствования листовых операций: • Для построения сгиба можно указать сразу несколько ребер.
7. Появилась возможность сглаживания изображения на экране (граней, ребер, символов и т.п.). Качество сглаживания можно настроить.
8. Появилась возможность создания элемента выдавливания, отстоящего от своего сече­ния.
и т.д. и т.п. ахтунг пока что. Я думаю, кто работал во Флексе и Компасе уже понял в чем разница, не понятно чем в К занимаются 500 с лишним сотрудников.

а уже по хваленному SW2017 можно посмотреть тут.
Скрытый текст
Изменено: SaprOnOff86 - 01.11.2016 14:03:53
 
Одно точно могу сказать, вот таких, "качественных", изменений в интерфейсе - не нужно!
Изменено: Андрей Мальчук - 01.11.2016 14:00:54
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Вот теперь гадайте: 16й флекс тоже будет черно-белым? или жовто-блакiтним? або бела-чырвона-белым?)))
Я бы все-таки предпочел триколор. :)
Интересно, а кто у кого сты позаимствовал идейку?
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
на счет последнего вагона:
Вот тем более обидно, что имея хороший задел на лидерство, выстрел получился не совсем удачный. Касаемо интерфейса. Не надо делать революционных переделок, если это не обусловлено крайней необходимостью. Люди привыкли работать с тем, что было. И тут приходится фактически заново изучать расположение всего и вся (тем более с теми алогизмами, о которых говорили и еще не говорили). А ведь надо работать, а не изучать заново. Очень дальновидно сделали, что оставили старый вариант, как альтернативу ленте.
Изменено: B_S_V - 01.11.2016 15:07:19
 
Цитата
B_S_V написал:
А ведь надо работать, а не изучать заново.
добавлю: работать, а не заниматься бета-тестированием
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
B_S_V написал:
Люди привыкли работать с тем, что было.
а новым пользователям хочется работать с новым ленточным интерфейсом, а не архаичным старым:). В целом с вами согласен, что если будет 2 интерф. ещё пару версий ПО, то только +.
Но какой же страшный интерфейс у К и SW это что-то...
Изменено: Chikua - 01.11.2016 14:41:30
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Я думаю что в ТФ интерфейс не был проблемным или самим неудобным местом при работе в программе, но если сделали новый и при этом есть возможность вернуться к старому - это как бы хорошо. Есть то что есть. Но почему не освежили старый интерфейс???!!! в плане повышения удобства работы (переключаемые панели с права при переходе 2Д и 3Д) и др. мелочи. Хотя думаю понятно почему )), тогда бы все работали только в старом обновленном.

Что касаемо К и СВ и тд. там я хоть понимаю что интерфейс отчасти не очень удобный так как команд большое количество и на панели порой пока не привыкнешь, по долго искать нужно нужную команду. (В ТФ они унифицированы в одну к примеру, даже те же размеры).

... черно-белым не надо, пожалуйста :cry:.
 
Цитата
B_S_V написал:
Люди привыкли работать с тем, что было.
Суровые реалии внедрения и взгляды новых пользователей трактуют условия развития системы)). Скажу откровенно: почему переделка интерфейса в ленту была важна, думаю руководствовались не только общемировым веянием "рибоновый"/ленточных интерфейсов и то что ТопСистемы имеют доступ к современным фишкам Windows, а тут дело больше в новых пользователях - которые привыкли в том же АCAD, SW, NX работе в ленте - так проще проходит период адаптации нового пользователя, имеющего опыт работы в другой системе.
 
В стародавние времена, если кто помнит, была выпущена версия 7.0, которая оказалась не очень удачной. А потом появилась 7.2, которая отличалась от 7.0 весьма существенно и в лучшую сторону. Может вспомнить былое и сделать 15.2 ?
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
а тут дело больше в новых пользователях - которые привыкли в том же АCAD, SW, NX работе в ленте - так проще проходит период адаптации нового пользователя, имеющего опыт работы в другой системе.
у новых (как и старых) пользователей - глаз дёргается от косяков в 15шке ))) Но, низкий Вам всем поклон за цветной интерфейс! :applanse:
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
B_S_V написал:
В стародавние времена, если кто помнит, была выпущена версия 7.0, которая оказалась не очень удачной. А потом появилась 7.2, которая отличалась от 7.0 весьма существенно и в лучшую сторону. Может вспомнить былое и сделать 15.2 ?
есть опасения, что тогда 15.2 будет не как обновление 15шки, а как самостоятельная версия, вроде Windows 8.1, и за нее денег попросят (
Изменено: Андрей Мальчук - 01.11.2016 15:25:56
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
тут дело больше в новых пользователях - которые привыкли в том же АCAD, SW, NX работе в ленте - так проще проходит период адаптации нового пользователя, имеющего опыт работы в другой системе.
Думаю, это не самый существенный фактор. Если вы внимательно просматриваете форум САПР2000, то видимо, обратили внимание, что несколько пользователей других систем пытались освоить ТФ и сломались отнюдь не на отсутствии ленточного интерфейса. Но. что интересно, сломались на начальной стадии.
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
есть опасения, что тогда 15.2 будет не как обновление 15шки, а как самостоятельная версия, вроде Windows 8.1, и за нее денег попросят (
Я, конечно, не в курсе объема продаж, но, думаю, поезд еще не успел уйти далеко.
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
придется готовить свой шаблон таблицы - решаемо, но дольше и там нужно знать "теги"...
уж лучше так, чем получить жесткий шаблон без вариантов редактирования..., а так можно любой шаблон свой сваять..., что придает гибкости системе.
Изменено: Chikua - 01.11.2016 15:36:50
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
Sila Musli написал:
То что своей концепции развития нет
Алексей, вы конечно много знаете о разных кадах - с этим мне не спорить, то что возможности ядра присваивают возможностям CAD - это факт, поэтому у NX и Флекса много общего(не думаю что это плохо), ну с К и SW вы тут промахнулись...
Много у кого одно ядро, но системы разные. Есприт и Мастеркам к примеру, мало общего. Так что ядро не показатель. Тут недавно на фсапре вообще человек сказал, что ядро роли не играет и это менее 30% системы))
И в чём же я промахнулся? Про новые фишки ни К, ни Солида, не писал, только о интерфейсе К, который будет такой же "революцией" как и у Флекса)))) Я просто предположил, почему на пользователей вывалили сырой, никому особо не нужный интерфейс, вот и всё.
А если начнём сравнивать глубоко системы, то думаю бравада Ваша и ТопСистем быстро закончится) А сравнивать я скоро начну, есть такие планы на ближайшее будущее)))) А так как я лицо не заинтересованное, то будут не только дифирамбы.
Цитата
SaprOnOff86 написал:
Цитата
B_S_V написал:
Люди привыкли работать с тем, что было.
Суровые реалии внедрения и взгляды новых пользователей трактуют условия развития системы)). Скажу откровенно: почему переделка интерфейса в ленту была важна, думаю руководствовались не только общемировым веянием "рибоновый"/ленточных интерфейсов и то что ТопСистемы имеют доступ к современным фишкам Windows , а тут дело больше в новых пользователях - которые привыкли в том же АCAD, SW, NX работе в ленте - так проще проходит период адаптации нового пользователя, имеющего опыт работы в другой системе.
Вот только ленточка в НХ и Флексе, отличается как мерседес, от лады. Слизываете, я не против, но нужно это делать с умом, а не как Китайцы))
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 ... 102 След.