Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
компас vs t-flex, попробуйте повторить
 
Надоело рисовать прямоугольники с кружками в тефлексе, можете показать как работать с поверхностями или твердотелом телом по примеру как на видео, с экрана.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
И кстати: кто-нибудь видел пример задания?
Должно быть что-то простое в плане 3Д , раз К справился.
Я скачивал. Сначала показалось простятское задание, но после четырех часов тыканья понял, что чтобы детально разобраться в геометрии и реально выполнить задание у меня уйдет минимум раб. неделя, которой не было... Правда это не совсем мой профиль работы.. Задание прикладываю, если кто найдет время и выполнит - интересно будет посмотреть. А так там простые операции, которые есть в любом современном КАД. Вся сложность правильно понять геометрию детали.
 
Цитата
zobza написал:
Цитата
kzs64 написал:
Прошел конкурс ТОП-100 лучших инженеров Росии по моделированию. Что же так пользователи T-Flex Cad ударили, только 20 место и дальше в низ.
Ссылка протокола результатов конкурса.
Я думал что вы уже все, полностью в компасе а еще оказывается интересуетесь ТФ КАДом
Да интересуюсь. Просто обещается обновление на прошлом предприятии ТФ на новую версию с 10й. Это порядка 150 пк. Только вот два года прошло, а обновления, как не было, так и слухов все нет.
Да и есть некоторые фишки, которые по идеологии ТФ нет в компасе, но можно похитрить к примеру. В компасе нет возможности перемещать не разрушенный текст. Но если взять в 3Д на отдельной плоскости написать текст. И перемещать координаты плоскости, то текст отлично перемещается, так как привязка текста идет начальной координате плоскости, а не текста . Так же и в 2д можно.
Цитата
Sila Musli написал:
Я вообще не понял как проводится этот конкурс) Где взять людей и прочее на заочную часть. Кто спонсирует поездку и проживание в Ульяновск, к примеру от меня 850км, жить там как минимум 2 дня походу в гостинице. По моему частное участие, не от предприятия/вуза не возможно и дорого, а профита ноль) В яндексе на "топ 100 лучших" в списке конкурса не выдаёт, видимо не очень у нас такое популярно, так что известность не получишь, время потеряешь, деньги в пустую потратишь. Умеют у нас в стране мотивировать))
В прошлых годах, этот конкурс вообще был платным. Порядка 12 т.р. с человека. Нам провели такой подобный конкурс среди местных предприятий. И самое что интересное. С конкурирующего предприятия(единственного которое финансировало) поехал парень, занял третье место в ТОП100. А у нас он был предпоследним. Последним был пользователь ТФ. Первыми были пользователи солида.

Жаль Кад-Олимп не проводится, но почему то даже в нем пользователи компаса показывали лучше результаты чем ТФ. Правда один раз команда ТФ заняла первое место в командном задании.
Изменено: kzs64 - 13.06.2016 20:55:04
 
Цитата
kzs64 написал:
но почему то даже в нем пользователи компаса показывали лучше результаты чем ТФ
Как уже писали выше, всё дело в людях. По возможностям К пока слишком далеко до Флекса.
 
kzs64, я же Вам предлагал повторить в К мои модели параметрических отводов) С менюшками)
Работающие в очень широком диапазоне углов, диаметров и толщин стали)
Обычное, я бы даже сказал - банальное колено)))




или тройник)


вводные: честная модель, с честными перехлёстами/отбортовками под сборку, без VBA или C# программирования, всё использую внутренние возможности КАД)
Сможете повторить или сделать лучше - вот тогда и поговорим об убогости аутсайдерсого флекса)

В плане 2Д графического редактора, чертилки, оформлялки - я согласен, К удобнее флекса.
Но когда речь идёт о 3Д - К не конкурент флексу. Когда речь идёт о подготовке производства, управление документооборотом и жизненным циклом заказа - продукты Аскон не конкуренты продуктам топов.
У меня в одном документе уживаются 3Д модель, 2Д чертежи полученные с этой 3Д модели, развёртки, таблицы габаритных размеров и масс, технология, нормы времени и прочая необходимая мне инфа.
Любое значение любой переменной я могу вытянуть в любой интересующий меня отчёт, любого вида и содержания)
Поэтому у меня на предприятии КБ/ Техотдел / ПТО / ЧПУ/ Раскрой - это 1 человек)

Что касается всяких конкурсов: тут личное дело, участвовать или нет) Никакой практической пользы они не приносят, только ЧСВ поднимают/опускают)
SilaMusli - гуру, что с сертификатами, что без них) Ему никому ничего доказывать не нужно))
Изменено: Андрей Мальчук - 14.06.2016 09:04:11
Практика - критерий истины (с)
 
А можно тоже самое что у вас
Цитата
Андрей Мальчук написал:
У меня в одном документе уживаются 3Д модель, 2Д чертежи полученные с этой 3Д модели, развёртки, таблицы габаритных размеров и масс, технология, нормы времени и прочая необходимая мне инфа.
Сделать вот с этим?

Листовые тела, да ещё и с переменным продольным профилем любую чертилку поставят на место)
Или просто я не могу понять как всё организовать.
Согласитесь что это не простая задача.
Убирать радиус сгиба например, менять его направление наружу/внутрь, перемещать по длине листа. Начертил профиль, параметризированный, а потом как хочешь его так и вертишь. Задача не для новичка. Скорее всего нужен специально заточенный под это дело софт.
Изменено: wolfire - 16.08.2016 07:15:55
 
Ринка наверное подойдёт.
 
Цитата
wolfire написал:
Сделать вот с этим?
А что вам с этим сделать нужно?)
А то у вас текст какой-то путанный...)
Практика - критерий истины (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6