Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Товарищи! А как сделать изометрическую проекцию разобранной модели??
 
Сразу говорю, в мануал ходил, в гугол тоже, прошу не пинать саными тряпками.
 
Примерно так:

Для изометрии - выбрать не произвольный вид, а изометрию.
Изменено: Sila Musli - 18.01.2015 14:22:45
 
Благодарен! Именно этой информации мне и не хватило, потому как если идти по-тупому - при разобранной сборке жмакать изометрию - сборка собирается обратно.
 
Цитата
Nick jhgds написал:
Сразу говорю, в мануал ходил, в гугол тоже, прошу не пинать саными тряпками.
В видео уроках это есть: http://www.youtube.com/watch?v=fXIyx20PYCE
 
Цитата
Алексей написал:
В видео уроках это есть:
Если будет пересмотрена концепция видеоуроков, то таких вопросов будет на порядок меньше.
 
Цитата
Sila Musli написал:

Цитата
Алексей написал:
В видео уроках это есть /QUOTE]
Если будет пересмотрена концепция видеоуроков, то таких вопросов будет на порядок меньше.
Какие предложения по концепции? Были только предложения по озвучке уроков.
В течении некоторого времени на youtube канале появятся видео-демонстрации по 3Д операциям и дополнительным возможностям системы
 
Цитата
Алексей написал:
В течении некоторого времени на youtube канале появятся видео-демонстрации по 3Д операциям
Ну собственно это и хотел написать.
Необходимо тупо по каждой операции видос.
По каждому чиху видос.
Век менеджеров, никто думать не хочет, все хотят видос)
По F1 справка, а по скажем F2 открывается браузер с видосом на тему)
"Как нарисовать линию в 2D" и видос со всеми способами или "Как нарисовать точку в 3D", и даже "Как нарисовать линию в 2D, параллельно другой линии" и это отдельный видос, потому что уже есть "Как нарисовать линию в 2D", но людям тяжело смотреть ролик и искать в нём частный ответ.
А по дополнительным возможностям можно и не делать сразу, главное для обывателей сделать, всё что сверх простейших операций, и по справке с опытом сделают, ну или тут спросят на первых порах, а потом уж и за это можно браться. Главное больше народа привлечь. Почему Солид любят, да потому что он для домохозяек, там что б кубик нарисовать много ума не надо, всё просто. А во Флексе нужно ещё доказать, что параметризация и т.д. вообще нужны в принципе.
 
Цитата
Sila Musli написал:

Цитата
Алексей написал:
В течении некоторого времени на youtube канале появятся видео-демонстрации по 3Д операциям
Ну собственно это и хотел написать.
Необходимо тупо по каждой операции видос.
По каждому чиху видос.
Век менеджеров, никто думать не хочет, все хотят видос)
По F1 справка, а по скажем F2 открывается браузер с видосом на тему)
"Как нарисовать линию в 2D" и видос со всеми способами или "Как нарисовать точку в 3D", и даже "Как нарисовать линию в 2D, параллельно другой линии" и это отдельный видос, потому что уже есть "Как нарисовать линию в 2D", но людям тяжело смотреть ролик и искать в нём частный ответ.
А по дополнительным возможностям можно и не делать сразу, главное для обывателей сделать, всё что сверх простейших операций, и по справке с опытом сделают, ну или тут спросят на первых порах, а потом уж и за это можно браться. Главное больше народа привлечь. Почему Солид любят, да потому что он для домохозяек, там что б кубик нарисовать много ума не надо, всё просто. А во Флексе нужно ещё доказать, что параметризация и т.д. вообще нужны в принципе.
А почему в мануале официальном нет этой информации? Я всегда честно лезу в мануалы и изучаю вопрос там, обычно ответы находятся.
Что касается этого видео, то оно попадалось мне на глаза, но я не просматривал его просто потому что в подписи к нему не означен интересующий меня вопрос. Видюх столько, что все не пересмотришь в интернете, так что если аннотация не совпадает - я его просто закрываю.
Дабы не плодить сучностей - появились ещё вопросы, задам здесь.
1)У меня видюха поддерживает только OpenGL 2.0, так что сделать реалистичное изображение не могу, проапгрейдить комп пока тоже нет возможности.
Можно ли передать в другой софт анимацию разборки или нет? Пробовал через VRML, x3d, u3d(команда "запись сценария" в меню Анимация сборки). Синема 4Д отказалась напрочь их читать.
Может кто-то делал что-то подобное, или я просто что-то не так делаю?
2)сделал параметрический файл зубчатого шкива стандарта at3, очень мало информации по этому стандарту, так что есть вероятность что на такой шкив ремень не сядет.
Если у кого-то есть в запасниках шкив этого стандарта - хотел бы попросить проверить совпадают ли размеры модели и изделия.
В базе данных информация об изделиях из каталога этого производителя:http://mtru.ru/viewer/web/viewer.html?file=/netcat_files/201/917/h_2f24d5bcff3a6348d578624fd4e4ca8f
Изменено: Nick jhgds - 19.01.2015 22:41:15
 
Цитата
Nick jhgds написал:
А почему в мануале официальном нет этой информации? Я всегда честно лезу в мануалы и изучаю вопрос там, обычно ответы находятся.
 
Цитата
B_S_V написал:

Цитата
Nick jhgds написал:
А почему в мануале официальном нет этой информации? Я всегда честно лезу в мануалы и изучаю вопрос там, обычно ответы находятся.
Точно, сейчас уже нашёл, когда узнал, что искать:)
 
Цитата
Nick jhgds написал:
1).
Можно ли передать в другой софт анимацию разборки или нет? Пробовал через VRML, x3d, u3d(команда "запись сценария" в меню Анимация сборки). Синема 4Д отказалась напрочь их читать.
Может кто-то делал что-то подобное, или я просто что-то не так делаю?
Это ошибка, будет исправлена в следующем обновлении. Пришлите свой пример, который не читает Синема 4Д.
Можно пользоваться экспортом в 3D pdf.
 
Вот, посмотрите, ничего не заработало. Так же wrl пробовал открыть в других софтинах, или я криво пробовал, или файл кривой, успех = 0.
 
Цитата
Nick jhgds написал:
Вот, посмотрите, ничего не заработало. Так же wrl пробовал открыть в других софтинах, или я криво пробовал, или файл кривой, успех = 0.
В обновлении экспорт в эти форматы поправили, присланные файлы проигрываются нормально
Программы для проигрывания - Deep View и Instant Player
 
Цитата
Nick jhgds написал:
Вот, посмотрите, ничего не заработало. Так же wrl пробовал открыть в других софтинах, или я криво пробовал, или файл кривой, успех = 0.
О выходе обновления сообщим дополнительно
 
Цитата
Алексей написал:
нных информация об изделиях из каталога этого п
Благодарен за подсказку, действительно, instant player открыл. Так почему же Cinema 4D не открывает? Просто это единственный известный мне способ сделать фотореалистичную анимацию.
 
Цитата
Nick jhgds написал:

Цитата
Алексей написал:
нных информация об изделиях из каталога этого п
Благодарен за подсказку, действительно, instant player открыл. Так почему же Cinema 4D не открывает? Просто это единственный известный мне способ сделать фотореалистичную анимацию.
Nick jhgds , Cinema 4D поддерживает импорт/открытие файлов x3d и u3d? Я не нашёл этих форматов в списках поддерживаемых
 
Цитата

Nick jhgds , Cinema 4D поддерживает импорт/открытие файлов x3d и u3d? Я не нашёл этих форматов в списках поддерживаемых
Я точно не помню(у меня под макосью стоит синема 4д R16, не могу глянуть точно), но один из форматов точно есть доступный для импорта, вроде бы u3d. И wrl 100% поддерживает, так вот эти два формата не открываются ей.
Страницы: 1