Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Цвет линий по типу., Как задать по умолчанию цвет линий?
 
Добрый день. Приходится рисовать большое количество пооперационных эскизов. Работая раньше в компасе там было удобно, что каждому типу линий был задан по свой цвет линий по умолчанию.
В Т-Flex никак не могу додуматься, каким образом это сделать. Приходится постоянно изменять цвет и тип. Мне так удобнее, в данном случае, черными линиями обозначаю, ту поверхность, которая не подвергается обработке. И так далее на следующие эскизы. Еще почему буква А под стрелкой, а не над ней?

 
В последней сборке буква А там где надо. Если не ошибаюсь места обработки показываются утолщёнными линиями. Можно попробовать чертить в слои - выбирая слой обработки и не обработки (которые настроены на цвет свой и толщину линий). А осевые - в параметрах осей поменять цвет.

P.S. А для меня удобнее когда чертежы чёрно-белые, главное чтобы соотв. ЕСКД, тогда все понятно каждому человеку. На бумаге ведь, все равно, все линии одного цвета. :) Правда, в сборке (в файле) иногда разукрашиваю детали, если образуются какие-то наложения.
 
Цитата
kzs64 пишет:
Работая раньше в компасе там было удобно, что каждому типу линий был задан по свой цвет линий по умолчанию.
Кто мешает создать свой тип линии со своим цветом?
Свои типы линий находятся ....\Program\LinePatterns\
Подробнее можете узнать в справке, найдёте тут "Создание пользовательских линий и штриховок"
Только там не сказано как сделать просто линию цветом отличным от чёрного. Для этого достаточно сделать линию из двух частей различного цвета, т.е. цвет 0,0,128 и 0,0,127 к примеру и тогда у этих линий нельзя менять цвет и он будет всегда ваш.
Шаблон линии переходит в документ, так что на других машинах они будут такие как у вас.
 
Цитата
kzs64 пишет:

Приходится постоянно изменять цвет и тип.
С помощью этих меню можно переключать цвета и типы лилий не прерывая черчения.
CVL.jpg (39.59 КБ)
Изменено: B_S_V - 21.08.2014 16:17:29
 
Цитата
B_S_V пишет:
Цитата
kzs64 пишет:

Приходится постоянно изменять цвет и тип.
С помощью этих меню можно переключать цвета и типы лилий не прерывая черчения.
Я думаю он вкурсе))) Ему нужно как в Компасе.
 
Цитата
Sila Musli пишет:

Ему нужно как в Компасе.
Тогда настроить цвета в файле-прототипе. чертить в Компасе. ;)
Изменено: B_S_V - 21.08.2014 17:59:17
 
Только создание своих типов, цвет в прототипе ничего не даст(разный тип и разный цвет не соединить прототипом), проще и быстрее переключать цвет по необходимости. А свой тип будет иметь свой цвет, то что человеку нужно. А вот отображение проекций, можно настроить в прототипе, там будут каждый раз нужные цвета.
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Цитата
kzs64 пишет:
Работая раньше в компасе там было удобно, что каждому типу линий был задан по свой цвет линий по умолчанию.
Кто мешает создать свой тип линии со своим цветом?
Свои типы линий находятся ....\Program\LinePatterns\
Пробовал я такое, может я что то не то делаю, у меня получается когда линию вытягиваешь она становится все толще и толще...
 
Цитата
B_S_V пишет:
Цитата
Sila Musli пишет:

Ему нужно как в Компасе.
Тогда настроить цвета в файле-прототипе. чертить в Компасе. ;)
Я бы ЗА, но на предприятии на котором теперь работаю стоит T-flex и рисовать в компасе нельзя. Так как программа денег стоит. Админы запретили, что либо устанавливать на диск. Флеш порты закрыты. Интернета нет. Еле добился, чтобы мне дали доступ к корню тефлекса - это значит, что даже портатип чертежа или линии нельзя было ранее сохранить, так как они запретили, что либо устанавливать, перемещать на диск С.
Изменено: kzs64 - 22.08.2014 20:58:32
 
Цитата
B_S_V пишет:
Цитата
kzs64 пишет:

Приходится постоянно изменять цвет и тип.
С помощью этих меню можно переключать цвета и типы лилий не прерывая черчения.
Вот если бы на каждый тип линии было бы можно выставить свой цвет, то было бы прекрасно.

ПС. картинка нарисована во флексе
Изменено: kzs64 - 22.08.2014 21:00:50
 
Цитата
kzs64 пишет:
Вот если бы на каждый тип линии было бы можно выставить свой цвет, то было бы прекрасно.
Разбирайтесь, всё можно именно так как вы хотите. Но по мне удобнее, как есть.
Страницы: 1