Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Обсуждаем НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14, Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать
 
Уважаемые участники форума.
Мы рады сообщить вам, что бета-тестирование T-FLEX CAD 14 близится к концу и выражаем благодарность всем нашим пользователям, которые приняли в нем участие – вашу помощь в подготовке новой версии нельзя недооценить.
Однако, окончание бета-тестирования – это лишь начало жизненного цикла T-FLEX CAD 14: как и всегда, компания «Топ Системы» продолжит активно совершенствовать данную версию продукта.

Поэтому пришло время подробно обсудить НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD, которые были представлены вам в версии 14.
Специально для этого мы создали данную тему. Что интересного для себя вы нашли в новых возможностях, какие новые функции особенно пригодятся вам в работе, как вы планируете их использовать, какой новый функционал вам понравился и как мы можем улучшить его: давайте обсудим здесь подобные вопросы.

Кстати, для тех, кто предпочитает нашему Форуму общение ВКонтакте – мы создали подобную тему и там (http://vk.com/topic-7621049_30596445).

Мы будем рады вашим положительным отзывам (признаемся, мы хотим, чтобы вы нас похвалили), а также конструктивной и обоснованной критике и предложениям по совершенствованию функционала – всё это важно для нас, ведь наши усилия направлены на создание программ, помогающих вам в работе.

Сразу хотим сказать, что самые активные участники данной темы получат от нас памятные призы.

Хотим обратить ваше внимание, что ,как следует из названия темы, здесь обсуждаются только НОВЫЕ возможности T-FLEX CAD 14. Сообщения не относящиеся к данной тебе будут переноситься в другие ветки нашего форума.

Уверены, что вместе с вами мы сможем сделать T-FLEX CAD еще лучше.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Ответы
 
Коли всё равно менять, то уж менять;) Был выбор Флекс+анализ или Солид+Космос. А раньше был автокад, так что компы не очень. Кстати сколько стоит самый бюджетный ноут, с желаемой видюхой?
 
Цитата
Osiris2000 пишет:
Солид гарантирует работу программы только с сертифицированными профессиональными видео-картами
На моей всё отлично работает кстати, и рендер тоже норм.
 
Не, ну ни фига себе, вы тут устроили, пока я на дачу ехал. Мои 5 копеек. Ноутбук MSI GE60. i5, 8 гигов оперативы, видео GeForce GT650. Никаких тормозов не замечено (или я не привередливый). Стоит учебная 12-ая. Выйдет учебная 14-а - сравню, но не думаю, что тормоза появятся. Мое ИМХО отсюда, на личном опыте - T-Flex достаточно терпим на не самом мощном железе. Но это только мое мнение, на истину в последней инстанции я не претендую.
 
Цитата
seagull пишет:
T-Flex достаточно терпим на не самом мощном железе
И это его преимущество, но вот его фотореализм в 14 версии уже ооочень требователен. И я тока что узнал, что купленный 2 года назад бюджетный ноут можно выкинуть((( Причём сразу тогда при покупке, а 20т.р. пробухать, потому что ноут с нужной видюхой за эти деньги не взять и сейчас.
 
хм... я этот ноут (MSI GE60) покупал тоже почти два года назад... за 30 т.р... тоже почти бюджет, я считаю. А насчет фотореализма и скоорости... Не так давно рендер Solida делал картинку не самую серьезную почти 9 часов, правда на максимальном качестве. Что-то мне подсказывает, что T-Flex 14 сделает ее же несколько быстрее.
 
Добрый день, господа! Извините, что вмешиваюсь в ваш спор, но позвольте узнать - рабочие (станочники) уже требуют вместо чертежей фотореалистическое изображение детали? Может господин Сила Мюсли и работает на предприятии, где обязательно создание фотореализма. Я за восемь лет работы в программе ни разу не занимался подобным.
 
Нет, не требуют. Строго говоря, станочникам нужны только чертежи. Если станки с ЧПУ - то иногда и 3D модель, чтобы написать программу. Но фотореалистического изображения - нет, не требуется.
 
А вот тут позвольте заступиться за коллегу. Фотореализм очень даже бывает нужен при версте рекламно-информационных материалов - листовок, брошюрок, каталогов, особенно когда живого изделия еще нет, фотографировать нечего, а анонсировать ой как нужно. (Счастлив тот конструктор, который избавлен от такой работы). И потом, если бы это не требовалось - ни один разработчик САПР не стал бы заморачиваться с этим, ведь так? Значит, востребовано.
 
Цитата
BelVV пишет:
Может господин Сила Мюсли и работает на предприятии, где обязательно создание фотореализма.
На каком бы я предприятии не работал, везде делают коммерческие предложения, и туда вставляют красивую картинку. Друг у меня работает на рекламе, там это во глове угла.
Цитата
BelVV пишет:
Я за восемь лет работы в программе ни разу не занимался подобным.
А если Вы за 8 лет ни разу не использовали, скажем, операцию выдавливание, то значит она не нужна и не востребована. Думайте прежде чем писать, пожалуйста. Я ещё 13 лет назад в институте делал курсачи и вставлял туда подобные вещи. Они не просто нужны, они необходимы!
Цитата
BelVV пишет:
рабочие (станочники) уже требуют вместо чертежей фотореалистическое изображение детали
А что рабочие (станочники) требуют 3Д модель? Удалить эту ненужную штуку из программы, кстати им и параметризация не нужна им нужны чертежи на листочке! А этои на кульмане можно сделать.
 
Отвечу на предыдущий пост:
1. КД и реклама - разные вещи (я так думаю).
2. Я не говорил, что фотореализм не нужен.
3. Если нужно создавать фотореалистичные изображения, причем в высоком качестве - то нужно и соответствующее "железо".
4. А вот 3D изображение (на бумаге) многие молодые и современные рабочие (станочники) просят. Видимо качество обучения рабочим специальностям "хромает" - как минимум не умеют читать чертежи.
5. Перед тем, как что-либо сделать, я сначала думаю, а потом делаю.
 
Цитата
BelVV пишет:
1. КД и реклама - разные вещи (я так думаю).
Абсолютно верно. Но они тесно связаны. И если контора может себе позволить отдельного персонажа по имени "дизайнер-визуализатор-верстальщик" - это счастье. Но зачастую эту почетную обязанность возлагают на конструктора. В целях экономии фонда заработной платы например. И не стоит говорить, что это неправильно, что "так не положено". Может быть, и не положено, но так есть.

Цитата
BelVV пишет:
3. Если нужно создавать фотореалистичные изображения, причем в высоком качестве - то нужно и соответствующее "железо".
Счастлив тот конструктор, которому начальство не отказывает в дополнительных расходах на "новую-супер-пупер-мега-производительную видеокарту на квантовых элементах с охлаждением жидким азотом". Но опять подчеркиваю - мы живем в реальном мире, и действительность может отличаться от ожиданий.
Изменено: seagull - 31.08.2014 16:12:33
 
Цитата
seagull пишет:
Но опять подчеркиваю - мы живем в реальном мире, и действительность может отличаться от ожиданий.
Золотые слова. Только слово "может" можно убрать)
Цитата
BelVV пишет:
Перед тем, как что-либо сделать, я сначала думаю, а потом делаю.
Надеюсь, по Вашим высказываниям не совсем это ясно.
Цитата
BelVV пишет:
А вот 3D изображение (на бумаге) многие молодые и современные рабочие (станочники) просят. Видимо качество обучения рабочим специальностям "хромает" - как минимум не умеют читать чертежи.
Что значит просят? Что обязательно, то и достаточно. Вот у Вас просят 3Д, у меня просят фотореализм.
Цитата
BelVV пишет:
КД и реклама - разные вещи (я так думаю).
Вы наверное или на военке или в нии, я в частной конторе. Я сам себе конструктор, станочник, расчётчик, сборщик, формовщик, менеджер, технолог, маркетолог, снабженец и т.д. И да, не от лучшей жизни. Весь комплекс документации и кд в том числе приходиться делать самому. Принял заказ, разработал, заказал субподряд, забрал, собрал, отгрузил. А Вы, наверное, пришли к 8, оформили пару чертежей и в 5 ушли. Кучеряво живёте.
Цитата
BelVV пишет:
Если нужно создавать фотореалистичные изображения, причем в высоком качестве - то нужно и соответствующее "железо".
И соответствующий человек, и соответствующее по. Вот только где деньги Зин?
 
Коллеги, согласитесь, обсуждение нужна или не нужна генерация фотореалистичных изображений конструктору - не вопрос функциональности T-FLEX CAD 14. Соответственно, предлагается перейти с этим вопросом в другую ветку. Мы сделали эту функциональность во-первых, потому что многим конструкторам она нужна. Во-вторых - не все пользователи нашей системы - конструкторы. Есть ещё ряд причин. Теперь эта функциональность есть, и убирать мы её в любом случае не будем. Так что если она вам нужна - высказывайте конкретные предложения. Если не нужна - не запускайте эту команду.
 
Цитата
Sila Musli пишет:
Вы наверное или на военке или в нии, я в частной конторе. Я сам себе конструктор, станочник, расчётчик, сборщик, формовщик, менеджер, технолог, маркетолог, снабженец и т.д. И да, не от лучшей жизни. Весь комплекс документации и кд в том числе приходиться делать самому. Принял заказ, разработал, заказал субподряд, забрал, собрал, отгрузил. А Вы, наверное, пришли к 8, оформили пару чертежей и в 5 ушли. Кучеряво живёте.
Коллега, да мы с Вами братья по разуму... или товарищи по несчастью... (нужное подчеркнуть) :-)
 
Цитата
seagull пишет:
Коллега, да мы с Вами братья по разуму... или товарищи по несчастью... (нужное подчеркнуть) :-)

Поэтому я и выбрал Флекс, тут можно делать всё. Посмотрел я на днях Архикад и понял, что во Флексе будет проще и быстрее) Если бы фотореализм не был бы столь требовательным, то конечный проект можно было бы и в нём сделать. Перестаю флудить, буду ждать оптимизации фотореализма.
 
Уважаемые участники форума.
Сообщения с замечаниями по работе с T-FLEX CAD 14 перенесены в отдельную ветку:
http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=10&TID=2071&TITLE_SEO=2071-zamechaniya-po-tflex-cad-14

Мы решили, что будет лучше выделить эти сообщения в отдельную тему.
 
Вопрос риторический.
Не будет сбивать новых пользователей наличие прототипа "3D Сборка", а то будут думать, что если не создать такой файл, то сборку нельзя сделать?
 
Цитата
Sila Musli пишет:

Вопрос риторический.
Не будет сбивать новых пользователей наличие прототипа "3D Сборка", а то будут думать, что если не создать такой файл, то сборку нельзя сделать?
Считаем, что так будет проще как для новичков, так и для пользователей уже знакомых с системой.
 
Цитата
Osiris2000 пишет:
Цитата
Sila Musli пишет:

Вопрос риторический.
Не будет сбивать новых пользователей наличие прототипа "3D Сборка", а то будут думать, что если не создать такой файл, то сборку нельзя сделать?
Считаем, что так будет проще как для новичков, так и для пользователей уже знакомых с системой.
... Мысли в слух ... :play:
Если "3D Модель" не отличается от "3D Сборка" в T-Flex (все те же кнопочки) и в ГОСТ 2.052 п.3.1.1 - модель изделия это модель детали или сборочной единицы, то зачем создавать то что ненужно никому. Открыл 3Д и делай модель детали или сборки.
С другой стороны... может настройки файла поменяются и еще что то ... да и прототипы чертежей сборочных же есть. Туда в сборочные или модели кинуть чтобы в общей не мешал и не путал новичков.
 
Цитата
Денис Пользователь пишет:

... Мысли в слух ...
Если "3D Модель" не отличается от "3D Сборка" в T-Flex (все те же кнопочки) и в ГОСТ 2.052 п.3.1.1 - модель изделия это модель детали или сборочной единицы, то зачем создавать то что ненужно никому. Открыл 3Д и делай модель детали или сборки.
С другой стороны... может настройки файла поменяются и еще что то ... да и прототипы чертежей сборочных же есть. Туда в сборочные или модели кинуть чтобы в общей не мешал и не путал новичков.
Структура изделия у этих прототипов разная:
3D Сборка.jpg (177.66 КБ)
3D Деталь.jpg (150.04 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 ... 10 След.