Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Замечания по T-FLEX CAD 17, Ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17
 
Уважаемые участники Форума.
В этой теме предлагается размещать ваши замечания касающиеся работы T-FLEX CAD 17.

ВАЖНО:
При изложении своих замечаний или сообщении об ошибках в работе T-FLEX CAD, пожалуйста, сообщайте номер используемой сборки.
Также, по возможности, прикладывайте к сообщению файлы модели, которые помогают воспроизвести некорректное или ошибочное поведение программы.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 ... 84 След.
Ответы
 
Надо же так нарваться, именно на этом диаметре и длине, ошибка, но еще не переключается шаг, его надо выбирать, исправьте пожалуйста, она мне нервы сегодня потрепала, а я старенький, больной, но хорошо что завтра не свет не заря еду поправлять здоровье в санаторий.
Захват-3.jpg (110.92 КБ)
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Плохо, что оси вот так вот "вертятся"!
Здесь нет ошибки, система верно работает. Поворачивается весь чертёжный вид, куда входят и оси, и размеры, и надписи и др.. Если нужны вертикальные оси - удаляете или не создаёте текущие и ставить командой Ось свои
Алексей! А я и не говорил, что это - ошибка. Я сказал, что так "плохо"...
Конечно же, я показал ситуацию с оправкой для развальцовки, которую я выдал в производство вчера....
И конечно же, я поступил именно так, как Вы сказали!
 
Цитата
написал:
Я сказал, что так "плохо"
Если система работает верно - это не плохо.
 
Цитата
написал:
Надо же так нарваться, именно на этом диаметре и длине, ошибка, но еще не переключается шаг, его надо выбирать, исправьте пожалуйста, она мне нервы сегодня потрепала, а я старенький, больной, но хорошо что завтра не свет не заря еду поправлять здоровье в санаторий.
Проверим, спасибо за замечание
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Добрый день! Версия 17.0.74.0. Почему при изменении одной проекции происходит пересчет всех существующих проекций? Увеличивается время пересчета, в больших сборках не возможно работать.
https://www.youtube.com/watch?v=b2MC_MdTy70
Остальные проекции зависят от первой?
Даже если зависят, такого не должно быть, т.к это время пересчета увеличивает на порядки.
Алексей добрый день!
Почему происходит пересчет всех проекций (зависимых, не зависимых) при изменении одной проекции?
 
Цитата
написал:
Почему происходит пересчет всех проекций (зависимых, не зависимых) при изменении одной проекции?
Потому что установлен такой вариант обновления. Поставьте "Только вручную" и будет Вам счастье. :)
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Почему происходит пересчет всех проекций (зависимых, не зависимых) при изменении одной проекции?
Потому что установлен такой вариант обновления. Поставьте "Только вручную" и будет Вам счастье.
поставлено: вручную или при полном пересчете (в данном случае нет полного пересчета) и в результате не работает. Ошибка?
 
Цитата
написал:
вручную или при полном пересчете
а надо
Цитата
написал:
Только вручную
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
вручную или при полном пересчете
а надо
Цитата
написал:
Только вручную
вручную и после изменений в проекте вручную обновлять n-количество проекций, а не одним нажатием клавиши.
 
Попытка создать основную надпись выдаёт варианты с ошибкой коировки, а при выборе одного из вариантов ничего не происходит. Версия учебная, настройки "заводские", язык системы русский

 
Цитата
написал:
и после изменений в проекте вручную обновлять n-количество проекций, а не одним нажатием клавиши.
Вы уж определитесь, что Вам важнее. :)
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
и после изменений в проекте вручную обновлять n-количество проекций, а не одним нажатием клавиши.
Вы уж определитесь, что Вам важнее.
Пытаюсь объяснить что существует ошибка в пересчете проекции с опцией "в ручную и при полном пересчете" см. видео https://www.youtube.com/watch?v=b2MC_MdTy70 , т.е при изменении одной проекции происходит пересчет всех зависимых проекций, а такого быть не должно судя по данным из справки:

"Вручную и при полном пересчёте. При включении данной опции процесс обновления происходит вручную с помощью команд Обновить или Полный пересчёт модели. Например, этот вариант подходит для того этапа работы, при котором еще ведется работа с 3D моделью и нет необходимости тратить ресурсы компьютера для обновления проекции. Данную настройку имеет смысл устанавливать в случаях, когда ведётся работа со сложными моделями, на полный пересчёт которых тратится значительное время."

Вы мне предлагаете выставить например 300 проекций в режим ручной и при обновлении всех проекций нажимать 300 раз на обновлении. На это уходит уйма времени, при том что помимо проекции обновляется и 3d модель.

 
Цитата
Roman написал:
Пытаюсь объяснить что существует ошибка в пересчете проекции с опцией "в ручную и при полном пересчете" см. видео
Ну не знаю не всякая ошибка есть ошибка... В этом режиме программа обновляет всё, что видит зависимым. Вы же ждете, что нажав полный пересчет вам не надо проверять, а что обновилось, а что нет... все должно гарантированно обновиться. А вы считаете, что это должно обновить, а это нет в этом случае, а в другом да... Тогда делайте некоторые виды "только вручную" знайте о том, что вы это выставили и следите за их обновлением. На все случаи программы не напишешь никогда.
 
Детальки старые а проблемы новые... Изометрическая проекция строит не все линии. При этом в предпросмотре чётко видно что всё в порядке! Разные галочки в опциях пробовал ставить, не помогает.
Анимация2.gif (671.19 КБ)
 
Цитата
Виктор Овчинников написал:
Разные галочки в опциях пробовал ставить, не помогает.
Попробуйте в настройках проекции поставить Дополнительные = Расчет проникновения тел = Учитывать пересечения.
 
Доброе утро !
По поводу пересчёта проекций полный кошмар !
Вспоминая 12-версию всё было чётко. Пересчитываешь выбранную проекцию - остальные не пересчитывались.
В 17 фик знает что. То пересчитываешь одну (хотя есть и зависимые) - пересчитывается одна.
То пересчитываются все. То и 3D модель подхватывается.
А бывает так что меняешь 3D модель и срабатывает пересчёт проекций.
Обещали всё поправить и выпустить в середине сентября обновление, а уже середина октября. Ждём !!!
 
Думаю это явно ошибка...
1 Создать новый фрагмент детали вставить туда например куб (не имеет значения), создать в нем систему координат (она будет ЛСК_1) и сделать ее внешней.
2 Создать еще один фрагмент с тем же кубом просто без лск.
3 Создать новую сборку. Вставить первый куб просто привязкой по умолчанию, чтоб не использовать ЛСК_1
4 Вставить второй куб и привязать его к ЛСК_1 от первого куба
5 Открыть первый куб и отключить видимость ЛСК_1 в сборках.
6 Перейти в сборку - опа ошибки нет, ЛСК_1 нет, но он ее как-то видит и ошибки нет! В Информации о фрагменте куб первый - в потомках видно эту ЛСК_1 которую не видно...
7 Теперь откроем первый куб и удалим ЛСК_1
и теперь пошла жара...
8 вернуться в сборку, и так видим - ошибка "ЛСК_1 отсутствует", жмем изменить на куб второй, и меняем ему привязку на что угодно - отвязываемся от ЛСК_1.
9 Ошибка в Диагностике: "ЛСК_1 отсутствует" - висит, полный пересчет - она висит. Смотрим свойства куба два - он никак не связан с этой ЛСК_1. Смотрим в окне диагностики на этой ошибке Информация... Там в потомках куба первого висит эта ЛСК_1... как??? И всё, от нее невозможно избавиться известными мне способами, она нигде не используется, она удалена, но она висит ошибкой в сборке. Это баг или фича?
Изменено: Sasha - 19.10.2022 09:19:44
 
Цитата
написал:
Доброе утро !
По поводу пересчёта проекций полный кошмар !
Вспоминая 12-версию всё было чётко. Пересчитываешь выбранную проекцию - остальные не пересчитывались.
В 17 фик знает что. То пересчитываешь одну (хотя есть и зависимые) - пересчитывается одна.
То пересчитываются все. То и 3D модель подхватывается.
А бывает так что меняешь 3D модель и срабатывает пересчёт проекций.
Обещали всё поправить и выпустить в середине сентября обновление, а уже середина октября. Ждём !!!
Полностью согласен!!!! Не возможно чертежи оформлять.
Но разработчики постами выше уверяют что это не ошибка, а так и должно быть, т.к проекции зависимые.
 
С чего это Вид А у меня развернут на 10 градусов?
221021_1.png (262.33 КБ)
 
Цитата
написал:
С чего это Вид А у меня развернут на 10 градусов?
ГОСТ 2.305-2008 п.5,4 и далее, а также рис.9 и далее. В ТФ все верно со дня выпуска первой версии.
у вас модель повернута на 10 градусов и главный вид тоже, видно же по проекции
Изменено: Шурик - 22.10.2022 09:31:44
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 ... 84 След.