Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Вот такой вопрос
 
Всем доброго времени суток! Пользуюсь данной сапр неделю, поэтому как у начинающего возник следующий вопрос. При создании сборки я окрашиваю компоненты в различные цвета для удобства восприятия. Осуществляя контроль правильности выполнения сборки использую команду "Сечение", однако при этом полученный профиль либо окрашивается в определённый цвет или же, при установке флажка "использовать цвет тела" в параметрах сечения тела компоненты вообще теряют окраску. Как сделать так, чтобы всё сохранило свои цвета?
 
Сборка 12.66

Работает. Однако цвета детали преобретают после применения сечения.
Но по мне это не удобно. Я деталям делаю наложение материала, потом можно реалистическое фото сделать. А сборки проверяю сечениями в 2Д и анализ-проверка пересечения тел.

А вообще за неделю уже такие модели делать - это отлично, тут есть люди которые 10 лет пытаются флекс освоить и ничего не получается.
 
Цвет назначается в детали (фрагменте) в свойствах. А Вы наверно меняли цвет материала. При применении сечения стиль отображения модели меняется на "Тоновая закраска" с "Тоновая закраска с материалами".

Изменено: Денис Пользователь - 11.07.2014 20:25:51
 
Действительно цвет материала вещь непостоянная и пропадает насовсем после сечения. Причём и не появляется при выборе другого материала. 66 сборка
Заметил фишку с тоновой закраской. Странное решение.
Изменено: Sila Musli - 11.07.2014 20:34:26
 
Цитата
Sila Musli пишет:

А вообще за неделю уже такие модели делать - это отлично
Нужда заставит так и уклоны на счётах вычислять за неделю можно научиться. :D
 
Цитата
Sila Musli пишет:

тут есть люди которые 10 лет пытаются флекс освоить и ничего не получается
А они точно пытаются? :nono:
 
Цитата
Sila Musli пишет:

Действительно цвет материала вещь непостоянная и пропадает насовсем после сечения
Как же так? Неужели в T-Flex цвет материала непараметрический? :D
 
Цитата
Sergei пишет:
Цитата
Sila Musli пишет:

Действительно цвет материала вещь непостоянная и пропадает насовсем после сечения
Как же так? Неужели в T-Flex цвет материала непараметрический? :D
Материал можно запараметризовать, а вот цвет его нет. Плотность тоже нельзя, кто-то тут обещал что в 14 версии это будет возможно, но кажется, что эта версия будет одним большим разочарованием. Цвет детали запараметризовать можно, но это на мой вкус не удобно, я пользуюсь наложением материала.
 
Цитата
Sila Musli пишет:

я пользуюсь наложением материала
А как учитывается то, что один и тот же материал может быть литой, предварительной мехобработки, окончательной мехобработки, шлифованный, полированный? Может быть с разной термообработкой.
 
Также как и везде и в солиде в частности.
 
Цитата
Sergei пишет:

Цитата
Sila Musli пишет:

я пользуюсь наложением материала
А как учитывается то, что один и тот же материал может быть литой, предварительной мехобработки, окончательной мехобработки, шлифованный, полированный? Может быть с разной термообработкой.

В 14 -ой версии типы обработки можно задавать с помощью материалов покрытия
В режиме тоновая закраска цвет можно сделать переменным. Доступно в 12-ой версии
[IMG]
Изменено: Алексей - 14.07.2014 16:22:46
 
Цитата
Sila Musli пишет:

Плотность тоже нельзя, кто-то тут обещал что в 14 версии это будет возможно, но кажется, что эта версия будет одним большим разочарованием...
В 14 ой версии появилась возможность задания переменной для плотности и других физ-мех характеристик материала
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Sila Musli пишет:

Плотность тоже нельзя, кто-то тут обещал что в 14 версии это будет возможно, но кажется, что эта версия будет одним большим разочарованием...
В 14 ой версии появилась возможность задания переменной для плотности и других физ-мех характеристик материала
Ага, вcтавляешь переменную, отрабатывает один раз, далее не работает, заходишь, а там просто число. Теряет как в скруглениях, только насовсем. Разочарование...
 
Цитата
Sila Musli пишет:

Ага, вcтавляешь переменную, отрабатывает один раз, далее не работает, заходишь, а там просто число. Теряет как в скруглениях, только насовсем. Разочарование...
В обновлении будет работать, в текущей версии не работает
 
Цитата
Алексей пишет:
В обновлении будет работать, в текущей версии не работает
Дела давно минувших дней,
Преданья старины глубокой...
Страницы: 1