Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Преобразование тела вращения в листовой металл, как в SolidWorks, Преобразование тела вращения в листовой металл, как в SolidWorks
 
Добрый день!
Существует ли возможность преобразования тела вращения в листовой металл?
Предположим, полого цилиндра или усечённого конуса.
В SolidWorks для этого надо не замыкать контур, т.е вращать на угол, меньший чем 360 градусов. Солиду нужна грань.
Что-то в T-Flex, в силу своей неопытности, я подобную операцию сделать не смог.
Практика - критерий истины (с)
 
Печально всё... Развёртку цилиндра через 3Д профиль или с дополнительными построениями.
 
да вот не хочет через 3Д профиль, сформированный на не замкнутой грани....
Практика - критерий истины (с)
 
Странно, всё отрабатывает. Скидывайте пример.
 
на грани создаю 3Д профиль
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
awmalchuk пишет:
на грани создаю 3Д профиль
Лучше по средней линии, будет точнее.
 
я выбираю "Разгибание" после создания 3Д профиля на грани. Может я чего-то не то делаю?
Практика - критерий истины (с)
 
На не замкнутой грани создаю 3Д профиль. Далее, выбираю цилиндрическую поверхность, в контекстном меню - "Развернуть", появляется сообщение об ошибке, что "Данная цилиндрическая грань не является гранью гибки".
Созданный 3Д профиль даже не выбирается. Что я не так делаю?
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
awmalchuk пишет:
На не замкнутой грани создаю 3Д профиль. Далее, выбираю цилиндрическую поверхность, в контекстном меню - "Развернуть", появляется сообщение об ошибке, что "Данная цилиндрическая грань не является гранью гибки".
Созданный 3Д профиль даже не выбирается. Что я не так делаю?
3Д профиль это для создания развёртки, он не разворачивается, он и есть развёртка. Посмотрите то что я выкладывал. Развернуть без прямой грани низя.
 
Кстати, развернуть конус можно, а вот свернуть не получается. А цилиндр можно, но только свернуть.
 
Цитата
Sila Musli пишет:
3Д профиль это для создания развёртки, он не разворачивается, он и есть развёртка. Посмотрите то что я выкладывал. Развернуть без прямой грани низя.
как для тупого - можно видео процесса. А то что-то я делаю всё как в солиде - и нифига не выходит((((
Сейчас появилась надобность флекс поизучать. Они с солидом на одном ядре, но некоторые подходы разнятся.
Изменено: awmalchuk - 06.06.2014 10:26:11
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
awmalchuk пишет:

А то что-то я делаю всё как в солиде - и нифига не выходит

Почитайте в Справке Команда "3PR" - Построить 3D профили. Раздел "Профили – развёртки поверхности или набора поверхностей"
PS Не пытайтесь работать в TF методами SW.
Изменено: B_S_V - 06.06.2014 15:01:27
 
B_S_V, всё, дошло) Спасибо!
Изменено: awmalchuk - 09.06.2014 10:27:58
Практика - критерий истины (с)
Страницы: 1