Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 104 ... 419 След.
Ответы
 
Цитата
Sila Musli пишет:

И баг при Ctrl+Alt в отображении значка при перетаскивании.
Зарегистрировал ошибку.

По поводу дерева: пересмотрел видео. Воспроизвел у себя. Действительно, дерево выглядит по разному. Но в обоих случаях - правильно.
 
Цитата
Osiris2000 пишет:
Цитата
Sila Musli пишет:

И баг при Ctrl+Alt в отображении значка при перетаскивании.
Зарегистрировал ошибку.

По поводу дерева: пересмотрел видео. Воспроизвел у себя. Действительно, дерево выглядит по разному. Но в обоих случаях - правильно.
Должно быть единообразие, а то мешанина получается, но это на усмотрение разрабов, можно и не исправлять :play:
 
Следующий вопрос.

1.Делаем проекцию, наносим осевую, делаем разрыв на проекции и осевая остаётся только с одной стороны. Это так и должно быть?

2.Делаем проекцию, например, с цилиндра. Ось проставляется самостоятельно. Меняем её стиль не в свойствах проекции, а в свойствах линии. Ставим разрыв, получаем ось с разными стилями. Если менять в свойствах проекции, то отрабатывает нормально. Получается, что свойства линии и свойства линии в проекции разное?

3.Где правильнее менять шрифт в "Многострочном тексте" в "Установить шрифт" или ПКМ-свойства-шрифт?? Если не трогать установить шрифт, то шрифт меняется через свойства, но если менять через "установить шрифт", то через свойства уже не меняется.
 
Возможно ли в спецификации указать название вкладки, чтоб они создавались не с "Страница 1,2,3' а например "Материалы 1,2,3"?
Да пребудет с тобой Sila.
 
Цитата
Belanchuk пишет:
Возможно ли в спецификации указать название вкладки, чтоб они создавались не с "Страница 1,2,3' а например "Материалы 1,2,3"?
Могу ошибаться, но кажется только вручную.
 
Хочу сделать таблицу для текущей страницы с условными обозначениями.
Что лучше использовать: фрагменты или спецификации?
Да пребудет с тобой Sila.
 
Фрагменты.
 
Подскажите пожалуйста: Как при создании спецификации сделать так, что бы в столбце "Наименование" в разделе "Документация" появилось автоматически "Сборочный чертёж".
версия T-Flex 12
Изменено: Anton - 03.09.2014 09:25:08
 
Например, так
 
Можно так
 
[img]D:\Спецификайия.jpg[/img]Как картинку вставить сюда? Я лучше картинку пришлю.
Второй вариант не подходит, там надпись вставляет не в спецификацию, а в чертёж.
Изменено: Anton - 03.09.2014 09:51:55
 
Цитата
Anton пишет:
[img]D:\Спецификайия.jpg[/img]Как картинку вставить сюда? Я лучше картинку пришлю.
Второй вариант не подходит, там надпись вставляет не в спецификацию, а в чертёж.
Второй вариант тоже подходит. Если в чертеже выставить тип, то он попадёт в спецификацию. Не забывайте обновлять спецификацию.
Картинку нужно выложить на фотохостинг любой, а сюда вставить ссылку. Или загрузить файлом.
 

Второй вариант не прокатил.
Изменено: Anton - 03.09.2014 10:05:07
 
Всё проверил, работает.
 
Работает второй вариант
 
На другой сборке, когда всё сделал правильно (последовательно), то тоже получилось. Пытаюсь на первом ни чего не выходит.
 
Цитата
Anton пишет:
На другой сборке, когда всё сделал правильно (последовательно), то тоже получилось. Пытаюсь на первом ни чего не выходит.
Возможно где-то переменную уже поменяли. Я пользуюсь только первым вариантом, мне так удобнее и не всегда есть чертёж, но есть спецификация. Когда прописываю наименование, обозначение, массу, материал выбираю и тип.
 
А можно поподробнее, как ты это делаешь? (куда нажать надо, что выбрать)
Изменено: Anton - 03.09.2014 10:38:15
 
Цитата
Anton пишет:
А можно поподробнее, как ты это делаешь?
Что именно?
 
Про первый вариант.
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 104 ... 419 След.