Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 154 ... 419 След.
Ответы
 
Цитата
seagull написал:
антивирус установлен не ДокторВеб случаем? Есть у него проблемы с T-Flex некоторые.
нет, SEP стоит
 
попробуйте остановить его, а еще лучше удалить и посмотрите - сохранится ли проблема.
или попробуйте перед попыткой сохранения запустить какое-нибудь приложение, которое запускается больше 5 секунд, быстро переключитесь в окно T-Flex и сохранитесь. У DrWeb была похожая проблема, решалась именно так. антивирь как бы отвлекался и давал сохранить.
 
Добрый день. Подскажите есть ли в t flex фунция аналогичная функции 3D эскиз в solid. Подскажите где почитать про каркасные 3d модели в t flex. Стандартный курс прочитал. По этой теме ничего не понял. Заранее спасибо.
Изменено: Michael_terran - 01.09.2015 10:19:42
 
Цитата
Michael_terran написал:
Добрый день. Подскажите есть ли в t flex фунция аналогичная функции 3D эскиз в solid. Подскажите где почитать про каркасные 3d модели в t flex. Стандартный курс прочитал. По этой теме ничего не понял. Заранее спасибо.
Добрый день,
Сразу совет №1 не нужно работать во Флексе методами SW, несколько разные принципы и уровни параметризации, Флекс универсальный инструмент - поэтому будут отличия от SW.
№2 Посмотрите вот эту ссылку, тут есть интерактивная обучалка, ссылки на видео ролики в интернете.
№3 если что-то интересует конкретное, что в справке не удалось найти так сразу, то вопрос можно задать здесь - как раз в теме "Вопросы начинающего", будем отвечать.

Понятие Эскиз в SW и во Флексе тоже немного разные вещи, тем не менее такая команда есть:

Обратите внимание на зеленую стрелку, это режим включение связей между линиями эскиза - автопараметризация.
 
Спасибо за ответ. Я оснакомился с обучающими видео и уроками. К сожелению не могу понять как решить свою задачу средствами k fleks. Если вы знакомы с солидом то функция 3d эскиз позволяет создавать эскикиз не привязываясь к плоскости. Получается проволочная модель где можно задать извесные углы и грани а остальные оставлять свободными. Для моей задачи важно свободно менять углы и грани модели. Модель представлят собой поверхность ломаной формы.
 
Я так понял - ответ на ваши вопросы кроется в 3D-построениях:
3D-узел, 3D-путь, трасса, ну и конечно можно строить эскизы на плоскостях преобразуя их в 3D-профили.


Изменено: SaprOnOff86 - 01.09.2015 16:41:06
 
Япытался разобратся с этими функциями на основе информации данной в примерах и уроках. К сожелению мне не удалось. Может быть вы подскажите где можно почита о этом функцинале подробно с разбором примеров?
Изменено: Michael_terran - 01.09.2015 16:50:50
 
Бесплатные библиотеки, в том числе Примеры 3D, можно скачать здесь - там уже по каталогам можно посмотреть различные модели примеров, как этим воспользоваться.


А почитать можно в той же иллюстрированной справке: нажали команду "3D-путь" (к примеру) и нажали на клавиатуре "F1" - появится справка по текущей выбранной команде.
А видео- кто как использует 3D построения можно либо на официальном видео-канале ТопСистем посмотреть, либо в ю-тубе:
3D-трасса

3D-точки и адаптивные фрагменты в металлоконструкциях:

В общем учебников довольно много по Флексу, нужно пошарить интернет
 
Спасибо за ответ попытаюсь разобраться.
 
Смотрю учебную версию 14, там вдобавок к единой 3D модели появились "3D cборка" и "3D деталь". Попробовал создавать тела и в том и другом типе файлов -не заметил отличий (даже в расширении имени файла, как в Солиде и Катие). В руководстве и описании отличий от предыдущих версий (заканчивая 11-ой, 12-ой не пользовался) упоминаний об этом не нашёл. Чем принципиально отличаются эти типы документа друг от друга и от "классической" 3D модели?
 
Принципиально ничем, кроме: http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=10&TID=2066&TITLE_SEO=2066-obsuzhdaem-novy...
 
Цитата
L149 написал:
Чем принципиально отличаются эти типы документа друг от друга и от "классической" 3D модели?
Настройками в структуре изделия отличается, т.е. значениями некоторых переменных для оформления сборка/деталь. Однако принципиальных различий нет, все значения и настройки можно менять походу дела. Если сделали деталь, а потом решили, что это будет сборка, просто меняете настройки и всё, так же и в обратную сторону. Как я уже писал, кроме лишних вопросов это ничего не дало))) Флекс тем и хорош, что нет различий по файлам как в других кадах, достаточно было сделать одну кнопку типа "Преобразовать в сборку" макросом, а не вводить кучу шаблонов, но я думаю это дань конкурентам, у всех так и тут надо сделать как у всех;)
 
Как в 14-ой версии обстоит дело с качеством импорта из формата .stp? В 10-ой импорт был частенько просто отвратительным, в 11-ой -получше, но тоже с замечаниями.
 
Цитата
L149 написал:
Как в 14-ой версии обстоит дело с качеством импорта из формата .stp? В 10-ой импорт был частенько просто отвратительным, в 11-ой -получше, но тоже с замечаниями.
Всё норм как импорт так и экспорт. Но я обычно экспорт делаю через парасолид, жаль что там нет экспорта относительно заданной лск.
 
Цитата
Sila Musli написал:
жаль что там нет экспорта относительно заданной лск.
А какие задачи планируется решить этой опцией? Ведь во Флексе лкс привязки можно задать в любой момент: до вставки в сборку и во время вставки фрагмента.
Цитата
L149 написал:
Как в 14-ой версии обстоит дело с качеством импорта из формата .stp?
В 14ой версии импорт в step ещё оптимизировали.
Изменено: SaprOnOff86 - 06.09.2015 18:38:40
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
А какие задачи планируется решить этой опцией? Ведь во Флексе лкс привязки можно задать в любой момент: до вставки в сборку и во время вставки фрагмента.
Экспорт в КАМ. Разные установы - разные ЛСК. Создаю приспособы(оправка, упоры, прижимы и т.п.), заготовки, затем скрывается, то что не нужно, оставляем только то что нужно на конкретном установе, указав ЛСК этого установа получаем нужный результат. Сейчас нужно мудрить с конфигурациями или другие варианты - это всё долго и обессмыслено, проще уже в КАМе придать нужное положение, однако если была бы такая возможность - было бы быстрее и изящнее. Тоже приходится делать при экспорте в другие КАДы, в частности в Компас. Т.к. Флекс никому не нужен и его никто не знает, работать приходится так, как надоест буду делать сразу в Компасе, пока на него нервов не хватает))
 
Добавлю пожелание по экспорту. Можно ли сохранить настройки экспорта и не выбирать каждый раз версию и т.п. хотя бы в парасолиде? И почему нужно из списка выбирать версию? Почему нельзя цифрой писать?
 
Привет всем. Год не работал в t-flex ща сел и ужаснулся,очень много инфо подзабыто,надо начинать сначала.
Вопрос как распределить 5 отверстий на плите к примеру 600 мм.
Изменено: Verba - 09.10.2015 15:50:16
 
Цитата
Verba написал:
как распределить 5 отверстий на плите к примеру 600 мм.
Очень уж туманно. Есть много вариантов в зависимости от того, что надо.
 
Равномерно распределить
Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 154 ... 419 След.