Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Создание форматки спецификации
 
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, решить небольшую проблему...
У меня возникла потребность создать вид документа, отличный от спецификации. В Руководстве пользователя говорится о необходимости создания в таком случае новой форматки, включающей в себя основную надпись, заголовок и линии разлиновки таблицы, но подробного описания данного действия не приведено...
Заранее благодарю.
 
Цитата
Марина пишет:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, решить небольшую проблему...
У меня возникла потребность создать вид документа, отличный от спецификации. В Руководстве пользователя говорится о необходимости создания в таком случае новой форматки, включающей в себя основную надпись, заголовок и линии разлиновки таблицы, но подробного описания данного действия не приведено...
Заранее благодарю.
Приветствую!
Можно подробнее описать вид документа, отличной от спецификации?
Не за что.
:)
 
Это информационно-удостоверяющий лист по ГОСТ 2.051-2006 (http://www.vesgroup.ru/gost/2_051-2006.pdf - стр. 9). Фактически он состоит из нескольких таблиц и видоизмененной (сильно )) ) основной надписи... Я так поняла, что надо чертить таблицу вручную, но куда потом линии построения девать...
 
http://www.novsu.ru/file/415302
На 696 странице идет описание процесса создание новой спецификации.
 
Спасибо. ) Только я уже раз 50 это прочла )) Я создала требуемую таблицу, проблема теперь в том, что при вызове команды "ВС: Создать спецификацию" и выполнении далее описанных действий система открывает новый документ, а не созданный мной, как написано в Руководстве... Не могу понять, что я неправильно делаю (
 
1. Можно выложить то что уже наработано дабы не делать с нуля.
2. Я правильно понимаю что это все так не спецификация, а некая форматка? При этом она носит рекомендательный характер.
3. Ежели не секрет, можно узнать полную формулировку задачи?
 
1. Выложить куда? )
2. Это совсем не спецификация... ) Данная форма документа носит рекомендательный характер, но сам документ обязателен, как написано в ГОСТе, при сдаче КД в электронном виде, а не на бумаге, при отсутствии электронной цифровой подписи.
3. Научиться на данном примере создавать другие, отсутствующие в программе, формы КД, например ЗИ, ВЭ...
 
1. Ниже формы сообщения есть текст "Прикрепить файл"
2. Что то я не найду этих обязательств в ГОСТе. И этот ГОСТ для электронного документа. А что подразумевается под "сдачей КД в электронном виде"? PDF?
3. Ох уж эти сокращения (ДЭ - электронный конструкторский документ, логично :) ) можно расписать что за ЗИ, ВЭ и ...
Надо подумать :)
З. Ы.: Отправил сообщения на почту и оставил сообщение на форуме.
Изменено: Дмитрий - 31.10.2013 16:58:54
 
Сорри )
Совершенно верно, данный ГОСТ для документов, записанных на электронный носитель, а этот лист выполняет роль реквизитной части. А документ надо сдать в виде 3d модели, вот.
ЗИ - ведомость ЗИП (запасные части и принадлежности, кажется), ВЭ - ведомость эксплуатационных документов.
Чего-то у меня и файл прикрепить не получается )))
Страницы: 1