Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
взаимосвязи на эскизе
 
как при построении эскиза можно использовать привязки? как сделать привязку к линии вертикальность?Допустим мне надо чтобы точка точно совпала с линией изображения и никуда не сместилась как это сделать при помощи привязок? Как зафиксировать линию при помощи привязок в определенном положении чтобы нельзя было его менять?
 
"Поиграйтесь" с эскизом при включенном режиме "Автопараметризации" - иконка его включения находится на правой панели сверху.
 
Цитата
Юрий Власик пишет:
Как зафиксировать линию при помощи привязок в определенном положении чтобы нельзя было его менять?
В T-Flex CAD нет возможности задания взаимосвязей на эскизе - такой команды не существует. Такова идеология работы программы.
Можно воспользоваться режимом автопараметризации, как предложил Osiris2000 . Но лучше всего использовать элементы построения, в которые уже заложены все нужные привязки (параллельность, перпендикулярность, касание, расстояние и т.д.). Элементы построения позволяют создать "скелет" эскиза, который обводится линиями изображения или штрихуется.
Изменено: Алексей - 30.05.2013 10:46:36
 
Почему выталкивание и операция по траэктории не работает на вычитание то есть я создаю на грани чертеж выталкиваю его в сторону тела в обр направлении на 10 мм и не получается квадратное отверстие то есть такие тела только при помощи булевых операций можно получать?
 
Выталкивание, вращение, по траектории и т.д. создают новое тело. Чтобы оно как-то провзаимодействовало с уже существующими в сцене, нужно использовать булеву операцию. В TF CAD'е есть возможность создавать булеву в момент создания вышеперечисленных операций - см. нижние кнопки в автоменю.
Главное - спокойствие!
 
при выталкивании у меня рабодает только сложение как булева операция. На нижней кнопке автоменю хотел нажать на стрелочку чтобы открыть вычитание не открывается И в окружении выбрал восстановить по умолчанию и терерь новая 3D модель не открывается пишет ошибка открытия прототипа файла и открывает новую 3D модель как чертеж как сбить эти все настройки? с чем это связано как это все настроить обратно?
Изменено: Юрий Власик - 01.06.2013 18:15:19
 
Цитата

при выталкивании у меня рабодает только сложение как булева операция. На нижней кнопке автоменю хотел нажать на стрелочку чтобы открыть вычитание не открывается


Стрелочка означает что есть автоменю с выпадающим списком. Надо просто навести мишку , нажать (задержать), появится выпадающий список, выбрать тип операции.
При возникновении вопроса нажимайте F1 (во время выполнения команды), откроется соответствующая тема.
 
Подскажите пожалуйста я поменял что то в T-Flex или в настройках или в окружении непомню и при команде файл-новая 3D модель отрывается ответ ошибка открытия файла и открывается как чнртеж помогите пожалуйста что делать?Я выложил 2 скрина с проблемой с чем это связано?2 скрин это результат после всеже выполнения команды файл новая 3D модель или новый чертеж
проблема.JPG (198.16 КБ)
пр2.JPG (113.86 КБ)
Изменено: Юрий Власик - 06.06.2013 16:25:09
 
может лучше переустановить программу
 
Для начала разобраться со знаками препинания.
Потом можно попробовать сбросить настройки: Пуск->Все программы->T-Flex CAD->Восстановить начальные установки системы (примерно так)
Крайняя альтернатива - удалить и установить заново :)
 
Юрий Власик, судя по картинкам программа не может найти прототипы.
Дмитрий пишет:
Цитата
...можно попробовать сбросить настройки: Пуск->Все программы->T-Flex CAD->Восстановить начальные установки системы

После восстановления начальных установок системы все должно работать нормально.

Для информации.
После запуска T-Flex, меню "Настройка", "Установки...",
1. на вкладке "Папки", "Папки прототипов" и там адрес (по умолчанию) "C:\Program Files\T-FLEX\T-FLEX CAD Учебная Версия 12\Program\Прототипы\" либо указать иной адрес папки где находятся прототипы.
2.1 на вкладке "Файлы", "Файлы прототипа чертежа" и там адрес (по умолчанию) "C:\Program Files\T-FLEX\T-FLEX CAD Учебная Версия 12\Program\Прототипы\Чертёж.grb".
2.2 на вкладке "Файлы", "Файлы прототипа 3D модели" и там адрес (по умолчанию) "C:\Program Files\T-FLEX\T-FLEX CAD Учебная Версия 12\Program\Прототипы\3D Модель.grb".
Перезапустить T-Flex.
 
Я попытался использовать операцию булеву вычитания при выталкивании.Нажал на стрелочку где булевы операции на панели инструментов выталкивания, и автоменю всеравно не появляется,доступно только сложение.Почему так?подскажите как это исправить?
ошибка.JPG (134.75 КБ)
 
С чем это связано? может переустановить программу?
Изменено: Юрий Власик - 07.06.2013 20:20:23
 
Непонятно. Надо смотреть на месте.
 
попробовать тогда еще раз установить программу?
Изменено: Юрий Власик - 07.06.2013 22:41:35
 
Попробуй.
 
Я конечно извиняюсь, может я не понял в чем суть проблемы, но у меня есть чувство что может что-то неправильно нажимается при выполнении команды. Поэтому сделал ролик.
Если вы Юрий Власик все правильно делаете то вопросик: А сама команда "булева операция" работает?
(перевыложен ролик)
Изменено: Денис Пользователь - 10.06.2013 00:00:19
 
Ролик хорош, даже не открывается :) Булева операция вычитания работает по крайней мере на полной версии.
 
Проверил на учебной x64 - вычитание работает.
 
я так делал как на ролике сама булева операция работает Не работает только это выпадающее меню
Страницы: 1 2 3 4 След.