Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Использование переменных во фрагментах, Добавление рассчитываемого параметра в диалоговое окно фрагмента
 
Добрый день всем участникам форума.

Возникла такая задача:

Работаю над созданием библиотеки стандартных элементов. Для каждого элемента создается диалоговое окно в котором присутствуют внешние переменные.

Необходимо в диалоговое окно дополнительно ввести значение, которое будет рассчитываться по формуле, используя внешние переменные.

Грубо говоря пример: Внешними переменными в диалоговом окне являются длина L и ширина H. Необходимо в нем же посчитать площадь, как L*H и вывести это значение в самом диалоговом окне.

Просьба не привязываться к площади, вопрос стоит, как вообще можно осуществить данную задачу.
 
Привет! Странный вопрос - судя по его формулировке, ты ответ уже знаешь :) Есть же элемент управления "статический текст". Пусть например та же площадь. Переменная S. В качестве текста пишешь Площадь S = {S} мм^2
Т.е. переменные будут в фигурных скобках. Можно вставить их значения через клавишу F8. Только снимите в появившемся диалоговом окне галку "показывать только внешние переменные".
Я ответил на Ваш вопрос? Или что-то не понял?
 
Доброго времени суток Уважаемые коллеги! Воспользуюсь случаем и задам давно мучающий вопрос! Есть 2D фрагмент (Окружность с диаметром D и множеством окружностей меньшего диаметра с диаметром d внутри большей окружности) Далее я создаю штриховку большей окружности с отверстиями диаметром d и площадь этой штриховки программа выдает не верно, в то время как площадь окружности без отверстий выдает правильно. Т.е. Площадь в первом случае получается больше, чем площадь во втором, хотя это невозможно! Подскажите пожалуйста, может я в чем то не прав?

Заранее благодарю!
 
Выложите лучше файл - посмотрю ;)
 
Андрей, благодарю за помощь. С фигурными скобками не знал как осуществить.
 
;)
 
Доброго времени суток Уважаемые коллеги!!! Столкнулся с проблемой, подскажите как правильно записать выражение: если переменная S равна в интервале от 26 до 30 то переменная B равна 22?
 
Видите ли, T-Flex использует для этого только трёхместную операцию вида <логическое условие> ? <код, если условие истинно> : <код, если условие ложно>
Поэтому в Вашем сообщении не хватает данных, чему равна переменная В, когда переменная S вне указанного Вами диапазона.
Предположу, что, когда S вне диапазона (26, 30), В = S. Для такого случая код в T-Flex Cad выглядит так:
(S > 26) && (S < 30) ? 22 : S
&& означает логическое и
 
 
Если интересно, могу добавить, что такую операцию программисты ТопСистемы достали из языка программирования С++ - это единственная трёхместная операция в этом языке программирования. Возможно, эта же операция есть и в C#, но этого я уже точно не знаю.
 
Спасибо большое!!!!!!!!!!
 
Доброго времени суток Уважаемые коллеги!!! Столкнулся с проблемой такого характера: при создании диалогового окна во фрагменте все выглядит изумительно, но при вставке этого фрагмента в сборку получается какая-то ерунда, строчки не читаемые что делать подскажите???!!!

Это диалог до вставки фрагмента


А вот так выглядит диалог после вставки фрагмента

 
Цитата
Сергей Нестеренко пишет:
ри вставке этого фрагмента в сборку получается какая-то ерунда, строчки не читаемые что делать подскажите???!!!
Попробуйте один или все варианты, приведенные ниже:
1. "Поиграйте" значением размера шрифта на странице с элементами управления.
2. "Поиграйте" с размером элементов управления на странице.

Дело в том, что системе приходится приводить размер элементов, который задан в мм на странице с элементами управления, в экранные размеры и порой случается такие эффекты как у вас. То есть, нужно подобрать правильное соотношение между размерами контролов на странице и размером шрифта этой страницы.

Небольшой совет: на странице включите привязку к сетке, тогда выравнивать элементы управления будет удобнее.
 
Спасибо будем пробовать!!!
 
Вот что получилось, просто увеличил элементы управления 8) Спасибо за совет!!!!!!

 
Рад за Вас!!! ;)
 
Цитата
Сергей Нестеренко пишет:
Вот что получилось, просто увеличил элементы управления Спасибо за совет!!!!!!
Сергей, судя по диалогу на скриншоте, у вас получился очень параметрический проект :)
Может быть, расскажете нам, как вы использовали параметризацию в T-FLEX CAD и что из этого вышло?
 
Да, действительно камера полностью параметрическая. Габаритные размеры данной камеры полностью зависят от количества рядов как в продольном так и в поперечном направлении. Длину камеры завязал так: количество отверстий в ряду умноженное на шаг отверстий в продольном направлении плюс технологические коэффициенты. Ширина камеры завязана аналогично.

Вот несколько вариантов:





На данном этапе проектирования имеется два вида камеры (главный вид и вид сбоку), в дальнейшем планируется сделать на базе этого проекта рабочие чертежи и деталировку!!! Так, что вопросов думаю будет много, рассчитываю на помощь Всех коллег.
 
Цитата
Сергей Нестеренко пишет:
Да, действительно камера полностью параметрическая. Габаритные размеры данной камеры полностью зависят от количества рядов как в продольном так и в поперечном направлении. Длину камеры завязал так: количество отверстий в ряду умноженное на шаг отверстий в продольном направлении плюс технологические коэффициенты. Ширина камеры завязана аналогично.
Вот несколько вариантов:
На данном этапе проектирования имеется два вида камеры (главный вид и вид сбоку), в дальнейшем планируется сделать на базе этого проекта рабочие чертежи и деталировку!!! Так, что вопросов думаю будет много, рассчитываю на помощь Всех коллег.
И как предложение сменить фон :)
 
Есть параметрический фрагмент, у которого меняются радиус и сектор а рассчитывается площадь.
Необходимо выводить в спецификацию сборочного чертежа расчетное значение площадей всех фрагментов, которые я добавил в сборочный чертеж.

Не могу понять как это сделать. Прошу помощи.
Да пребудет с тобой Sila.
Страницы: 1 2 След.