Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
взаимосвязи на эскизе
 
как при построении эскиза можно использовать привязки? как сделать привязку к линии вертикальность?Допустим мне надо чтобы точка точно совпала с линией изображения и никуда не сместилась как это сделать при помощи привязок? Как зафиксировать линию при помощи привязок в определенном положении чтобы нельзя было его менять?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
А здесь изменение переменной не влияет на выталкивание как сделать чтоб влияло?
парам2.JPG (122.33 КБ)
 
Чертите вспомогательной геометрией. Это позволит только вам решать какими методами будет идти построение, а не системе. Когда делаете выдавливание, то в поле "длина" вбейте свою переменную или вставте.
 
А есть ли в системе возможность создавать поверхности, сварные конструкции и листовой металл и где это все находится?
 
Цитата
Юрий Власик пишет:
А есть ли в системе возможность создавать поверхности, сварные конструкции и листовой металл и где это все находится?
Выберете режим: Листовой металл, Сварка. Кнопка две стрелочки зелёные вниз. А поверхности создаются в режиме 3D так же как и твёрдотел, только выбором не профилей, а скажем циклов или рёбер. Пробуйте сами и поймёте.
 
я вбивал переменную в длину выталкивания,но для того чтобы ее менять приходится заходить в само выталкивание и менять переменную, а если просто ее поменять переменная меняется а длина выталкивания остается прежней как это исправить?
 
Цитата
Юрий Власик пишет:
я вбивал переменную в длину выталкивания,но для того чтобы ее менять приходится заходить в само выталкивание и менять переменную, а если просто ее поменять переменная меняется а длина выталкивания остается прежней как это исправить?
Жмите кнопку обновить.
 
а как построить самому болт в t-flex(просто фаска на шестиграннике не получается) ?я просто нигде не встречал
Изменено: Юрий Власик - 14.06.2013 22:04:39
 
Есть видео-урок "3-профиль вала ведомого", просто там рассказывается как строить (возьмете то что нужно вам :) ). Можете начинать смотреть с 1:50 мин., Суть построений одинаковая как для 2Д так и 3Д.

http://www.youtube.com/watch?v=_OlO-07mxig

Еще есть учебник на сайте: http://tflex-nord.narod.ru/
 
Цитата
Юрий Власик пишет:
а как построить самому болт в t-flex(просто фаска на шестиграннике не получается) ?я просто нигде не встречал
откройте гост по болтам и по размерам постройте модель, кстати там не совсем фаска, а тело вращения. Внимательно посмотрите на то как сделаны болты в библиотеке.
 
а как еще можно зафиксировать деталь кроме якоря в сопряжениях?как четко по размерам задать скугление используя операцию 3D путь по точкам?
Изменено: Юрий Власик - 15.06.2013 15:45:49
 
как сделать так чтобы можно было перемещать детали внутри сборки скрывающиеся внутри других деталей? сделать разрез или изменить прозрачность мешающих деталей?
 
я прислал скрин на котором не работает операция сшивания граней почему? как сшить их(сделать две показанные грани единой)?
сшив.JPG (152.37 КБ)
 
Цитата
Юрий Власик пишет:
а как еще можно зафиксировать деталь кроме якоря в сопряжениях?как четко по размерам задать скугление используя операцию 3D путь по точкам?
Изучайте справку. Для сборок пользуйтесь основным методом по ЛСК. Для визуализации движения я предпочитаю пользоваться не перемещением сопряжений, а анимацией. Про скругление не понятно. Есть спец. операция.
Цитата
Юрий Власик пишет:
как сделать так чтобы можно было перемещать детали внутри сборки скрывающиеся внутри других деталей? сделать разрез или изменить прозрачность мешающих деталей?
Для разреза есть операция сечение. Так же плоскость обрезки. Для прозрачности есть свойство прозрачность, можно применить прозрачный материал. Детали и тела можно скрывать или подавлять. Пользуйтесь и доберётесь до внутренних тел.
Цитата
Юрий Власик пишет:
я прислал скрин на котором не работает операция сшивания граней почему? как сшить их(сделать две показанные грани единой)?
А теперь всмотритесь в свой же скрин...Там галочка стоит...И как вы представляете себе такое твердое тело???
 
Юрий Власик - молодец, что взялся за дело освоения T-Flex CAD!
Но я бы посоветовал начать с прохождения обучающих материалов, чтобы не задавать совсем уж детских вопросов. Хотя бы главу "Быстрый старт" в Руководстве пользователя пройдите. А еще есть прекрасный курс: http://www.tflex-nord.narod.ru/
Главное - спокойствие!
 
Цитата
svaleryn пишет:
Юрий Власик - молодец, что взялся за дело освоения T-Flex CAD!
Но я бы посоветовал начать с прохождения обучающих материалов, чтобы не задавать совсем уж детских вопросов. Хотя бы главу "Быстрый старт" в Руководстве пользователя пройдите. А еще есть прекрасный курс: http://www.tflex-nord.narod.ru/
А я человека поддерживаю, обучалки задают курс, а Флекс даёт возможность идти своим путём. Пусть помучается, а потом посмотрит не как нада, а как ещё можно.
 
как изменить цвет тела в 3D?А как разрушить массив граней в 3D?
Изменено: Юрий Власик - 23.06.2013 14:17:24
 
Если одно тело в 3Д, то можно так, меню "Сервис", "Материалы..." откроется окно выбирается материал, изменяешь его цвет.
Или в Дереве выбираешь тело, свойства, там материал основной и выбираешь или по списку, или там кнопка " ... " откроется окно материал.
 
а как разьединить массив граней в 3D?Кстати таким способом меняется цвет всех тел находящихся в 3D а как закрасить только одно конкретное тело нужным цветом?
Изменено: Юрий Власик - 23.06.2013 21:29:56
 
Пользуйтесь или "покрытием" или "наложением материала" для смены цвета. Второе предпочтительно, т.к. свойства наложения передадутся в поврей, а покрытия нет. А цвет меняется у всех тел потому, что вы таким образом меняете цвет материала "сталь", а этот материал по умолчанию у всех новых тел.
Цитата
Юрий Власик пишет:
а как разьединить массив граней в 3D?
На что вы собираетесь разъединять массив граней???
 
Как сделать так чтобы два 3D профиля,созданные на одной рабочей плоскости, можно было выбрать для выталкивания отдельно?(то есть что бы операцию выталкивания можно было применять к каждому из них-отдельно и с разными параметрами?
Изменено: Юрий Власик - 26.06.2013 19:54:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.