Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Помогите сделать эти модели
 
Всем привет. Хочу немного расширить свои знания по черчению в T-Flex. А то пока на простом уровне, тела вращения, выталкивания и прочее несложное. А вот с уклонами, телами по сечениям, параметрам дела сложнее обстоят. Есть у меня несколько картинок которые бы хотел нарисовать, но у самого не получается, Может кто скажет какими операциями их выполнять, а лучше бы даже нарисовали их а я потом посмотрю по построениям что и зачем делается. Всем буду благодарен за помощь.

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 ... 44 След.
Ответы
 
Sila Musli, стоит признать, в NX - толково сделано
Практика - критерий истины (с)
 
Ну зато у Флекса тоже ленточный интерфейс, поэтому он на одном уровне с НХ, а не с К....
 
Sila Musli, дьявол кроется в мелочах: в массивах, резьбах...
Вот эти "мелочи" команда топ систем почему-то с упорством игнорирует...
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
Sila Musli , дьявол кроется в мелочах: в массивах, резьбах...
Вот эти "мелочи" команда топ систем почему-то с упорством игнорирует...
Потому что во Флексе нет дьявола! ну и этих мелочей....Вот мне нравится как в НХ резьба отображается с выходом или размеры, которые попадают на разрывы проекций - помечаются...но в ескд этого нет(а может и есть хз), так что во Флексе тоже не будет, но как по мне очень жаль.
 
Всем привет.При экспорте из какого то КАДа получилась ошибка, модель во флексе открывается, но вот сечение по виду спереди не создаётся, и на 2Д тоже самое, даже если сделать вид справа а потом разрезом по оси сделать вид спереди всё равно не создаёт проекцию. Пробовал через солид исправлять ошибки импорта что то ничего не изменилось. Может кто-нибудь попробует что нибудь сделать что бы во влексе норм всё открывалось и создавались проекции
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Всем привет.При экспорте из какого то КАДа получилась ошибка, модель во флексе открывается, но вот сечение по виду спереди не создаётся, и на 2Д тоже самое, даже если сделать вид справа а потом разрезом по оси сделать вид спереди всё равно не создаёт проекцию. Пробовал через солид исправлять ошибки импорта что то ничего не изменилось. Может кто-нибудь попробует что нибудь сделать что бы во влексе норм всё открывалось и создавались проекции
попробовал, покрутил параметры, результат тот же...

П.С. нужна помощь старших товарищей
Clipboard01.jpg (134.17 КБ)
Изменено: Chikua - 04.01.2017 14:19:10
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Сечение Г- Г странное получилось, и в окне 3D нет сечения хотя Вкл.

похоже на косяк =)
Clipboard02.jpg (126.58 КБ)
Clipboard03.jpg (138.24 КБ)
Изменено: Chikua - 04.01.2017 14:33:25
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Chikua написал:
нужна помощь старших товарищей
Навряд ли помогут, во-первых - каникулы до 9, во-вторых сама модель с ошибкой и не хилой. В таких случаях иногда помогает прогнать модель через сторонний кад и через разные форматы, Через НХ не получилось, точнее вот такое получилось с импорта из JGS, в других форматах конвертирует нормально, но тоже нет сечения. Иногда мне помогал инвертор, когда ошибка была в формате степ.
049.jpg (30.34 КБ)
Изменено: Шурик - 04.01.2017 15:15:12
 
Цитата
Шурик написал:
Через НХ не получилось
Всё там хорошо. Однако сечение не выходит ни во Флексе, ни в НХ, ни в К. Буду посмотреть на саму модель.
 
С внутренней части там поверхности сходятся в точку и при сечении получается нулевая толщина. А как известно парасолид такие вещи просчитать не может, ну убогое это ядро, тут ничего не поделать. Возможно это можно сделать Катя/Крео, возможно Адем/Инвертор, короче все кроме тех у кого ядро - парасолид...ну и Компаса, этот просто убогий по сути. Выхода тут два...обойтись без сечения, либо изменить это место, сделать там небольшую полосу к примеру.
 
Вот возможный метод обхода в 20 сборке и парасолид.
Разрез.png (337.89 КБ)
 
Цитата
Sila Musli написал:
С внутренней части там поверхности сходятся в точку и при сечении получается нулевая толщина. А как известно парасолид такие вещи просчитать не может, ну убогое это ядро, тут ничего не поделать. Возможно это можно сделать Катя/Крео, возможно Адем/Инвертор, короче все кроме тех у кого ядро - парасолид...ну и Компаса, этот просто убогий по сути. Выхода тут два...обойтись без сечения, либо изменить это место, сделать там небольшую полосу к примеру.
Спасибо за подробное описание, нашёл это место, на дне корпуса, и сделал там выталкивание в обе стороны и потом булевой объединил, всё заработало. Но возьму твою деталь x_t из предыдущего поста. Спасибо. И всех с наступившим!!! :love:
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
Цитата
Sila Musli написал:
С внутренней части там поверхности сходятся в точку и при сечении получается нулевая толщина. А как известно парасолид такие вещи просчитать не может, ну убогое это ядро, тут ничего не поделать. Возможно это можно сделать Катя/Крео, возможно Адем/Инвертор, короче все кроме тех у кого ядро - парасолид...ну и Компаса, этот просто убогий по сути. Выхода тут два...обойтись без сечения, либо изменить это место, сделать там небольшую полосу к примеру.
Спасибо за подробное описание, нашёл это место, на дне корпуса, и сделал там выталкивание в обе стороны и потом булевой объединил, всё заработало. Но возьму твою деталь x_t из предыдущего поста. Спасибо. И всех с наступившим!!!
и сложное сечение заработало и в окне 3D вида появилось =).
С наступившим!
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Chikua написал:
и сложное сечение заработало и в окне 3D вида появилось =).
Ну, это обычное ограничение ядра. К сожалению с этим ничего не поделать. Раньше ядро было лучше, но видимо с парасолидом легче и проще работать, да и более распространено оно. О возможностях думается в последнюю очередь.
 
Цитата
Sila Musli написал:
раньше ядро было лучше, но видимо с парасолидом легче и проще работать,
так всегда же был парасолид на флексе
Практика - критерий истины (с)
 
Из истории вопроса :
1992 – 1995 … Для создания трехмерных моделей используется собственное геометрическое ядро.
В конце 1996 года выходит трехмерная версия системы T-FLEX CAD 5.x, построенная на геометрическом ядре ACIS фирмы Spatial Technology.
1999 Принято решение о переводе T-FLEX CAD на ядро Parasolid, получена лицензия на этот продукт.
;) Всех с Наступившим!
Изменено: avrd - 05.01.2017 13:40:32
 
Цитата
Андрей Мальчук написал:
так всегда же был парасолид на флексе
Хорошо, что не всегда. И надеюсь когда-нибудь будет Флекс на ргк, если нет, то это будет мега просчёт. Только из-за ядра НХ никогда не станет в тройке тяжей на первое место.
 
Благо, я этих времён не застал)
мой первый флекс был 7.2, я его купил на СD диске с прочими САПР того времени))) На рынке, у продавца компьютерных игр и прочих дисков))
Практика - критерий истины (с)
 
Цитата
Sila Musli написал:
на ргк
что-то тема с РГЯ затихла, и по «Гербарий» информации почти нет.
По теме РГЯ на Хабрахабр улыбнуло
Clipboard04.jpg (32.35 КБ)
Изменено: Chikua - 05.01.2017 21:14:03
T-FLEX CAD 17.0.56.0, W7/W10
 
Цитата
Chikua написал:
Цитата
Sila Musli написал:
на ргк
что-то тема с РГЯ затихла, и по «Гербарий» информации почти нет.
По теме РГЯ на Хабрахабр улыбнуло
К сожалению видимо всё в пустую, если на нём не будет хотя бы одного нормального продукта, всё так и останется в столе. Даже если военные что-то как-то будут использовать, а в широкие массы не пойдёт, то хана. Но уж очень подозрительно похожи подходы к ргк и парасолиду...и там и там есть варианты сохранения в текстовом виде и в двоичном(у других такого нет вроде, вопрос: а нафига?)...как бы не получился второй парасолид с теми же ограничениями и касяками((((
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 ... 44 След.