Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 263 264 265 266 267 268 ... 419 След.
Ответы
 
Ещё один вопрос начинающего. Дерево построений детали взрывает мозг, очень тяжело найти нужный элемент и понять, на каком этапе он был сделан. Можно настроить дерево так, чтобы элементы шли по порядку их создания без множества вложений и группировок?
 
Цитата
Shift написал:
Ещё один вопрос начинающего. Дерево построений детали взрывает мозг, очень тяжело найти нужный элемент и понять, на каком этапе он был сделан. Можно настроить дерево так, чтобы элементы шли по порядку их создания без множества вложений и группировок?
Нет. Я прошу уже давно аналог дерева по истории из НХ, но это как с эскизами, пока крупный завод не попросит, такого не ждите.
 
Цитата
Sila Musli написал:
Нужна логика каким образом получать зазоры, т.е. что возможно будет меняться, что всегда должно оставаться на своём месте, а что может перемещаться? Какие зазоры главнее? Я могу придумать свою логику, но возможно она Вас не устроит) Там всего лишь нужно через переменные пересчитать 3 положения роликов и применить либо параметрический массив, либо вставку по точкам, которые будут зависеть так же от переменных.
Логика самая простая. Положение труб и число роликов не меняется. Все зазоры, как между соседними роликами, так и между роликом и стенкой трубы, равны.
Мне бы принцип понять, а уж поменять числовые параметры при необходимости я потом смогу.

Кстати, предполагается, что конструкция симметричная относительно вида спереди. Роликов всего четыре, но я не стал вставлять последний как бы за ненадобностью (где он там я так при сборке (руками) понимаю). Вся задача была понять и вычертить, как обрезать и просверлить трубы вокруг роликов. Но эти вопросы впереди.
Семь раз отрежь, один отмерь.
 
Цитата
Стас Галкин написал:
Все зазоры, как между соседними роликами, так и между роликом и стенкой трубы, равны.
При других значения толщин стенок труб и размеров самих труб, нельзя всегда эазоры сделать равными. К примеру если наружная труба будет много больше внутренней. Или при ваших же размеров взять стенку внутренней трубы в 2мм. Возможно нужно вообще подбирать как раз параметры труб под ширину ролика и всё равно, выбирая из стандартных размеров у труб равный зазор получить не всегда удастся.
 
Цитата
Sila Musli написал:
При других значения толщин стенок труб и размеров самих труб, нельзя всегда эазоры сделать равными. К примеру если наружная труба будет много больше внутренней. Или при ваших же размеров взять стенку внутренней трубы в 2мм. Возможно нужно вообще подбирать как раз параметры труб под ширину ролика и всё равно, выбирая из стандартных размеров у труб равный зазор получить не всегда удастся.
А понял. У меня-то в голове: внутренние ролики распределить равномерно внутри меньшей трубы, внешние равномерно между меньшей и большей трубами. Зазоры в первом случае могут быть не равны зазорам во втором (они не важно какие именно; главное, чтобы ролики не тёрлись).

Я так и подбирал ширины труб под существующие на рынке ролики. Притом, что, как правило, для одного номинала трубы на рынке продаётся только одна толщина. А другую, в принципе существующую по ГОСТу, ещё поискать по металлобазам.

P.S. Извините, пропадаю на недельку.
Изменено: Стас Галкин - 26.06.2018 18:12:24
Семь раз отрежь, один отмерь.
 
Господа! Возможно ли как-то бэкапить/переносить такой список?
 
Цитата
mipho написал:
Господа! Возможно ли как-то бэкапить/переносить такой список?
C:\Users\mipho\AppData\Local\Top Systems\T-FLEX CAD 3D 15 x64\Rus\DlgData_METRIC.ini
 
Sila Musli, спасибо!
 
Здравствуйте.
Допускает ли T-flex манипуляцию фрагментами в контексте сборки с целью получения новых фрагментов со вложенными фрагментами.
Например так:
-- в контексте сборки создаю пустой фрагмент, подразумевая, что это будет подсборка;
-- перетаскиваю мышью существующие фрагменты в этот контейнер;
-- получили подсборку.
 
Цитата
Сергей Олейников написал:
Здравствуйте.
Допускает ли T-flex манипуляцию фрагментами в контексте сборки с целью получения новых фрагментов со вложенными фрагментами.
Например так:
-- в контексте сборки создаю пустой фрагмент, подразумевая, что это будет подсборка;
-- перетаскиваю мышью существующие фрагменты в этот контейнер;
-- получили подсборку.
Да....в 16 версии)))
До 16 можно выгружать тела в подсборку. А вот фрагменты нет.
 
А что можно сделать в данном случае?
Изменено: ВладиславКМВ - 21.03.2019 19:26:10
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
ВладиславКМВ,
 
Цитата
SaprOnOff86 написал:
ВладиславКМВ ,
Помогло. Почти. Благодарю, Иван!
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
А что можно сделать в данном случае?
В этой модели ещё есть проблема. Если радиус скруглений r=150, то модель вроде бы в-порядке (рис.1), а если, скажем, r=220, то начинаются проблемы с перестроением радиусов (рис.2)
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Цитата
ВладиславКМВ написал:
В этой модели ещё есть проблема.


Не ясно зачем в трассе точки 2, 4, 6, 8, 10. На вид просто усложнение. Все точки сделаны смещением...кроме точки 2 - не логично. Не удержался и узел 10 по вершине... Но уже повеселее))

Ну что там с вёдрами-то?)))
 
Цитата
Sila Musli написал:
Ну что там с вёдрами-то?)))
Будут новости, сообщу.
Успех это способность идти от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
(У.Черчиль)
 
Появилось несколько рабочих вопросиков:
1. При создании сечения на виде спереди (например), на некоторых сборках, почему-то, размерные линии, выносные, даже осевые (рис. 2.1 - как выглядит на чертеже, рис. 2.2 - при наведении на осевую мышью), как бы перекрываются телом сборки. Размер получается как бы за деталью. Иногда пропадают даже основные линии которые находятся на заднем плане, за плоскостью сечения. См. рис. 1
2. Пробую создавать структуру\спецификацию. Есть детали БЧ, трубы, уголки, швеллеры. Пытаюсь это оформить как-то, чтобы нормально смотрелось в спецификации. Пишу сортамент дробью. В структуре это всё выглядит хорошо. В спецификации дробь сначала появляется, потом, если сделать какую-нибудь манипуляцию с этой строчкой - дробь слетает и всё пишется обычным способом (рис.3). Тоже самое с другим оформлением: вставляю пустую строчку, редактирую наименование (чтобы уместить сортамент в одну строчку, например), при обновлении - всё сбрасывается, все пустые строчку удаляются. Что я делаю не так?
1.jpg (41.98 КБ)
2.1.jpg (57.29 КБ)
2.2.jpg (61.5 КБ)
3.jpg (184.04 КБ)
 
Acridie, по поводу размеров и осей почитайте про приоритет - это "фишка" ТФ, про спецификацию ничего не скажу, т.к. работаю в ТФ12
 
Acridie, совет: для деталей БЧ создайте отдельные библиотечные фрагменты. Прилагаю для примера фрагмент детали БЧ швеллера, созданный очень давно под собственные нужды.
 
Цитата
Aleksandr L написал:
очень давно

ого, 2000 год! Спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 263 264 265 266 267 268 ... 419 След.