Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Помощь новичку. Пневмо-поршневой двигатель, Параметрическое моделирование, испытание модели
 
Доброго времени суток!
Есть желание сделать модель пневмо-поршневого двигателя (цилиндр, в нем двух ходовой поршень, кривошип-шатунный механизм, вал, рабочее тело сжатый воздух)
Цель: получение характеристик функционирования такого двигателя (крутящий момент, расход рабочего тела и т.п.)
А также менять параметры модели (объем цилиндра, температуру рабочего тела, материал деталей и т.п.) и получать новые характеристики.

Можно ли реализовать задуманное с помощью "T-Flex 11. Учебная версия"?

Столкнулся с отсутствием в стандартной библиотеки цилиндров, поршней и возник вопрос: стоит ли искать готовые элементы или надо чертить с нуля?

Буду благодарен за помощь...
 
Цитата
Свят пишет:

Есть желание сделать модель пневмо-поршневого двигателя ... А также менять параметры модели
Можно ли реализовать задуманное с помощью "T-Flex 11. Учебная версия"?
В принципе можно.
Цитата
Свят пишет:

Столкнулся с отсутствием в стандартной библиотеки цилиндров, поршней и возник вопрос: стоит ли искать готовые элементы или надо чертить с нуля?
Если хотите параметрическую модель, лучше делать самостоятельно.
 
Параметрическую трехмерную модель КШМ сделать можно, здесь проблем нет.
А вот расчет мощностных и экономических характеристик двигателя, на мой взгляд, лучше делать в специализированной программе, если таковая есть для вашего типа двигателя, или писать ее самостоятельно.
По крайней мере, такой подход у нас на кафедре применяется для традиционных поршневых ДВС.
Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банка о клиенте, в русалок, домовых
 
Благодарю за советы!
Страницы: 1