Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Помогите..
 
помогите плз колеги. как сделать нужно прикрепить петлю к двери на определеных растояниях от краев . когда я вставляю петлю чтоб она всталялось сразу на определенное места. могу сбросить пример с крепежем. зарание спасибо!
 
Из всего этого каламбура, мне понятно лишь одно - человек первый раз открыл T-Flex :) - еще один, кто желает, чтобы ему за него прочитали справку.
 
Да. Дмитрий, почитайте справку или Руководство пользователя. Раздел "Создание сборки из 3D фрагментов".
Главное - спокойствие!
 
Можно так. На двери в нужном месте создаете локальную систему координат (ЛСК). На петле тоже в нужном месте создаете локальную систему. При вставке петли в дверь указываете эти ЛСК в качестве исходной и целевой соответственно. Можно ЛСК не создавать не заранее, а в процессе создания сборки. А Справку по этому вопросу надо обязательно изучить.
Изменено: B_S_V - 24.03.2011 10:00:04
 
Вот пример
 
А вот фрагмент который я вставляю(На плите проставляю 3D-узлы (толщина, ширина и высота плиты(полки)
Потом вставляю этот фрагмент, в геометрических параметрах указываю в том же порядке ЗD-узлы... и нажимаю галочку. и все готово.. Как это делается подскажите плз.
В этом фрагменте уже заблаговременно заданны расстояния крепежа от краев плиты.
 
Цитата
Дмитрий Розель пишет:

Вот пример
Цитата
Дмитрий Розель пишет:

А вот фрагмент
В этих файлах отсутствуют фрагмены. И не понятно, что Вы хотите получить. Похоже, Вы хотите создать адаптивный фрагмент. Надо бы более четко сформулировать задачу.
 
посмотрите этот документ плз!
 
повторно сбросил
 
преставим себе плиту с заданной толщиной, шириной, длиной и нужно на этой плите разместить тело на опреденных расстояниях от краяев и сделать так ,чтоб тело размещалось в плите или над плитой . Для то4го чтоб тело так разместилось я обозначаю три вершины плиты. Как сделать такое тело(геометриЯ тела не дожна изменятся)?
 
Цитата
Дмитрий Розель пишет:

Для то4го чтоб тело так разместилось я обозначаю три вершины плиты.
У Вас это не работает?
Цитата
Дмитрий Розель пишет:

Как сделать такое тело(геометриЯ тела не дожна изменятся)?
Т.е. расстояния между элементами крепления не должны меняться при изменении размеров плиты? Но тогда это противоречит
Цитата
Дмитрий Розель пишет:

нужно на этой плите разместить тело на опреденных расстояниях от краяев
 
привязывайтесь к началу координат, а чтобы сразу в нужном месте была деталь при вставке в сборку - создавайте её не в начале координат а сразу учитывая все координаты её положения в сборке... Если я правильно понял задачу) Файлы чего то не берутся.
Изменено: Андрррей - 01.04.2011 15:41:23
 
можно ли в учебной версии получить развёртки для постройки маломерного судна (из фанеры) ?
 
Можно, учебная версия - почти полнофункциональная система T-Flex CAD
Изменено: Евгений ... - 21.04.2011 20:55:37
 
Цитата
Виктор Е пишет:

можно ли в учебной версии получить развёртки для постройки маломерного судна (из фанеры) ?
Поверхности болжны быть линейчатые.
 
Уважаемые Евгений, B_S_V_ и другие!

У меня проблемы с освоением по учебникам.Пример из "Учебного пособия" получается.Но из учебников Богданова "Пересечения и построение развёрток", где не всё пошагово-сплошные затыки.Комп. из списанных.Приглашал спецов полечить. Первый раз 6 троянов обнаружилось,последний раз-1. Когда затык-сидишь и думаешь:во мне или в компе?
Четвёртый сезон эксплуатирую самодельную туннельную мотолодку (4,5*1,6*0,7) туннель 0,6*0,15 с двумя гидрокрыльями 0,6*0,15. Эйфория ещё не прошла, но уже накопилось 2 десятка замечаний по эргономике, дизайну,возможностям туннеля с гидрокрыльями и т.п. На миллиметровке М 1:10 прорисовал второй проект. Но хочется, чтобы в этот раз не потребовалось подгонять стык по скуле в носвой части.
Нижайшая просьба-у кого Т-флекс освоен-дать рабочий пошаговый пример на условном корпусе типа моногедрон по паре шпаций в носу,кокпите и корме. Смоделить и образмеренные развёртки. Благодарность в пределах разумного.
 
Цитата
Виктор Е пишет:

дать рабочий пошаговый пример на условном корпусе типа моногедрон по паре шпаций в носу,кокпите и корме. Смоделить и образмеренные развёртки.

Что значит пошаговый пример? Видео? Тут целый учебник можно писать - "построение корпуса лодки в Т-Флексе". Множество всяких тонкостей.
Я рисовал сварные алюминиевые катера во флексе. Но методику придумывал сам. Как это делают в судостроительных фирмах - не знаю.
Могу скинуть файлик с построением обшивки и шпангоутов. Только самые основы, общий принцип построения. Расковыряете - всё станет понятно.
 
Очень жду!
 
Параметрическая "голая" заготовка-болванка для построения набора и обшивки сварного катера.
Всё, что касалось конкретного катера я оттуда убрал, ибо не моё.

Обводы "левые" - дёргаем за линии построения - меняем размеры как надо.
Все тела - поверхности. Если надо (для развёрток) толщину - выталкиваем прямо из них.
Развёртки обшивки - через команду построения профиля - развёртка линейчатой поверхности.
Развётки шпангоутов и остального - стандартной операцией разгибания листового тела.

Предупреждаю - файл для рабочей 11 версии. Если у вас только учебная, то упс...

файл:
Корпус катера (пример построения).zip
Изменено: Смотритель МВ - 04.06.2011 21:25:41
 
Цитата
B_S_V пишет:

Поверхности болжны быть линейчатые.

Да, кстати. Далеко не всякая линейчатая поверхность будет корректно разворачиваться на плоскость. В некоторых случаях это невозможно в принципе, чисто геометрически, в некоторых это почемуто не хочет делать Т-Флекс.
В общем - надо экспериментировать.
Страницы: 1 2 След.