Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 79 ... 420 След.
Ответы
 
простановка размеров от одной базы..
 
Не могу воспроизвести ошибку. Какая сборка? Можете файл скинуть или пример?
 
Цитата
Кирилл Владимирович пишет:
Как убрать точку с размера?


Это не ошибка. Просто радиус точки берётся из размера стрелки по умолчанию. и точка получается в два раза больше остальных стрелок. Исправить вручную.
Изменено: Смотритель МВ - 17.05.2013 20:57:08
 
День добрый!
Объясните пожалуйста, по чему при простановке прямых отсутствует привязка к середине отрезка ? в Компасе и автокаде таких проблем не было, а T FLEX? эта привязка почему то неактивна.
 
Есть такая привязка и работает.
 
Работает, но только в режиме эскиза. При прорисовке прямых эта привязка не активна. Если я допустим хочу нарисовать прямую на середине отрезка.
 
Цитата
Пётр Аланов пишет:
Работает, но только в режиме эскиза. При прорисовке прямых эта привязка не активна. Если я допустим хочу нарисовать прямую на середине отрезка.
Каких прямых? Бесконечных?
 
Да, бесконечных.
 
"Создать ось симметрии" если относительно прямых, "Создать пропорциональную прямую" если относительно точек с заданием коэффициента и обратная задача "Выбрать ось симметрии".
 
Цитата
Пётр Аланов пишет:
Работает, но только в режиме эскиза. При прорисовке прямых эта привязка не активна. Если я допустим хочу нарисовать прямую на середине отрезка.
А привязки такой нет, потому что отрезков там нет, а есть бесконечные линии, замкнутые дуги, точки, но нет отрезков. Конечно есть сплайны и пути, но это уже другой функционал)
 
Спасибо. Вроде разобрался с этим. Еще вопрос. ВО фрагменте есть два вида детали. При вставке фрагмента в чертеж, мне нужен только один из видов. Как сделать так чтобы можно было выбрать вид детали в свойствах? Т.е выбираешь "векторная привязка 1" вставляет вид слева, "векторная привязка 2" вид справа.
 
Разные виды на разных слоях и разные векторы привязки.
 
Дополнительно можно посмотреть на стандартных примерах метизов.
 
Добрый день. Возник вопрос. В 3D есть адаптивные фрагменты, а как создать такой фрагмент в 2D? То есть фрагмент который привязав к нужному месту растянуть как нужно с сохранением пропорций.
 
Цитата
Пётр Аланов пишет:
Добрый день. Возник вопрос. В 3D есть адаптивные фрагменты, а как создать такой фрагмент в 2D? То есть фрагмент который привязав к нужному месту растянуть как нужно с сохранением пропорций.
Для просто "растянуть" адаптивный фрагмент не нужен. Параметризуете и подхватываете нужную длину через переменную. В адаптивном фрагменте идёт подхватывание геометрии.
 
Друзья, подскажите пожалуйста. Есть сварной набор под наименвоанием ....327СБ. В него входят как детали с кодом 327/2 например, так и унифицированные с кодом 326/5 допустим. По умолчанию сортировка происходит таким образом, что унифированные детали с кодом 326 идут выше оригинальных 327х. Как мне настроить сортировку, чтобы унификация шла после оригинальных деталей? Спасибо.
 
как при построении эскиза можно использовать привязки? как сделать привязку к линии вертикальность?Допустим мне надо чтобы точка точно совпала с линией изображения и никуда не сместилась как это сделать при помощи привязок? Как зафиксировать линию при помощи привязок в определенном положении чтобы нельзя было его менять?
 
Цитата
Putnik40 пишет:
Друзья, подскажите пожалуйста. Есть сварной набор под наименвоанием ....327СБ. В него входят как детали с кодом 327/2 например, так и унифицированные с кодом 326/5 допустим. По умолчанию сортировка происходит таким образом, что унифированные детали с кодом 326 идут выше оригинальных 327х. Как мне настроить сортировку, чтобы унификация шла после оригинальных деталей? Спасибо.
Могу предложить следующий вариант:
1. В каждой вашей детали делаете внешнюю переменную, которая отвечает за разделение на унифицированные и оригинальные детали. При вставке такой детали в сборку указываете, на то что деталь например унифицированная, переменная добавит пробел после наименования или обозначения(в зависимости, по чём производить сортировку).
2. В свойствах таблицы выбираете сортировку(наименование или обозначение) в разделе детали.
3. Добавляете сортировку, указываете от номер символа " ", до конца строки. Ставите эту сортировку выше основной.

Работает при равном кол-ве символов в коде, при других вариантах, смотрите сами, подбирайте варианты сортировки.
Цитата
Юрий Власик пишет:
как при построении эскиза можно использовать привязки? как сделать привязку к линии вертикальность?Допустим мне надо чтобы точка точно совпала с линией изображения и никуда не сместилась как это сделать при помощи привязок? Как зафиксировать линию при помощи привязок в определенном положении чтобы нельзя было его менять?
Выбираете прямая-выбрать линию для привязки. Указываете от чего базироваться и вбиваете имя переменной и значение. Далее при попытке изменения положения будет сообщение о изменении переменной.
 
Добрый день! По мере работы столкнулся с проблемой. Есть несколько расчетных программ сделанных разными людьми в Tflex. Чтобы заполнить одну табличку с расчетами приходится открывать кучу разных документов и вводить исходные данные по многу раз.

Вот я и задумался нет ли возможности объединить эти документы, без потери структуры исходного документа и связи переменных? Просто добавить как новые страницы.
 
Цитата
Пётр Аланов пишет:
Добрый день! По мере работы столкнулся с проблемой. Есть несколько расчетных программ сделанных разными людьми в Tflex. Чтобы заполнить одну табличку с расчетами приходится открывать кучу разных документов и вводить исходные данные по многу раз.

Вот я и задумался нет ли возможности объединить эти документы, без потери структуры исходного документа и связи переменных? Просто добавить как новые страницы.
Сделайте упрощённый пример и выложите здесь.
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 79 ... 420 След.