Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Анимация в T-Flex
 
Добрый день! В T-Flex я задумался над двумя задачами. Можно ли в создать видео ролик, к примеру полёт самолёта? Я могу предположить, что это выглядит глупо, но я пытался файл из T-Flex перекинуть в 3D MAX, но из за наличия множество граней и пересечений в модели, 3D MAX "откинул ноги"

Можно ли в T-Flex создать анимацию используя несколько переменных, например за передвижение вверх отвечает одна переменная, а за вращения вокруг оси другая, чтобы вместе они компенсировались?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Олег Соковиков пишет:
как получить движение штока пневмоцилиндра в общей сборке?

через внешнюю переменную в пневмоцилиндре (длину выдвижения штока) как самый простой вариант. но тогда из сборки её менять тяжело.
или разбей пневмоцилиндр на две части и собирай их в сборке вместе, всё будет двигаться. а в спецификации надо будет на одном указать что включать в спецификацию, а шток не включать в спец.

может у гуру здешних есть другие варианты. :) сам всё реже и реже работаю в CAD.
 
Цитата
Олег Соковиков пишет:

как получить движение штока пневмоцилиндра в общей сборке?
При вставке фрагмента пневмоцилиндра в настройках необходимо в "Дополнительных параметрах" поставит галочки в строках "Как отдельные тела" и "Использовать сопряжения фрагмента".
На скорую руку набросал пример (*.zip).
Управление перемещением рычага.
 
Товарищи а у меня вопрос. а какой луше исползовать кодак а то как то видео не совсем получается красивое. и вообще какое количество кадров др парамерты анимации.
Уменя модел двигаетс янормально, но внешний вид меня малань не устаривает)
 
:D Бяры в рику мануал и поцитай, там эст кнопки в настройках :D от кодеко вничего независнет :D или зависти :-S
 
Вычертил 3 D модель, как ее сохранить как фрагмент, для дальнейшего задания переменных для перемещия модели?
 
Пожалуйста, подскажите начинающему ... Пишу диплом, в 3D вычертил деталь, выполнил операцию выталкивания ... Как теперь создать фрагмент и перенести его в сборку для создания анимации???? Если возможно скинуть ссылку с примером и комментариями. Заранее спасибо
 
В ходе сборки возник еще вопрос ... Имеется резиновый баллон, когда его наполняют воздухом он расширяется, вопрос, как создать анимацию его увеличения/уменьшения??? Заранее спасибо.
Изменено: Константин - 28.03.2010 11:01:37
Страницы: Пред. 1 2 3