Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Подскажите как работать отсканированными документами?, ПЛИЗззз
 
Мне нужно перевести достаточно большой документ в Tflex, есть отсканированный документ(этой точности мне хватает)
Я пытался вставить скан документ как картинку а потом обвести, для поверхностного построения я использовал вспомогательные линии а на фоне какртинки ее не видно, пытался изменить приоритеты и слои , но не чего не получилось все равно картинка по верх вспомагательных линий.
А также я не понял почему то при вставке картинки по точке и маштабу. происходит не понятное изменение маштаба картинки при повороте ролика на мышке.:bal:
Почему то при приближении ролика увеличивается и картинка.
За ранее спасибо
 
Цитата
Гена Т пишет:

Почему то при приближении ролика увеличивается и картинка.
Если настройка мыши не инверсная, то при кручении ролика на себя вы как-бы подтягиваете картинку, следовательно при приближении к вам она увеличивается. Если вы привыкли пользоваться инверсной мышкой, попробуйте изменить в настроках действие колеса мыши. Должно быть по АКАДовски. Во всяком случае 3D окно работает.
 
Цитата
Гена Т пишет:

все равно картинка по верх вспомагательных линий
В настройках установите рисование линий построений первыми.
Точную формулировку не помню. Если кто помнит подскажите.
Изменено: Diso - 02.11.2009 18:51:55
 
Цитата
Diso пишет:

В настройках установите рисование линий построений первыми.

Настройка -> Статус -> Прорисовка -> Выводить построения последними
 
Цитата
Alisa пишет:

Настройка -> Статус -> Прорисовка -> Выводить построения последними
спасибо, :play:
да это то что надо

я себя поправляю (малань ошибся)

Цитата
Гена Т пишет:

А также я не понял почему то при вставке картинки по точке и маштабу. происходит не понятное изменение маштаба картинки при повороте ролика на мышке.Обалдеваю

Это происходит(меняется маштаб отображения картинки) когда при вставке картинки делаешь галочку прозрачный фон(не зависимо от указания цвета ниже этой галочки).
Страницы: 1