Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Жуткие тормоза при работе с массивами
 
Часто слышу от людей, в том числе и от Топ Систем заявления о том, что они как-то умудряются делать сборки, состоящие из тысяч или даже десятков тысяч деталей. О том, что в 11 версии хорошо реализована технология работы с большими сборками и т.п.

Но сколько знаю T-FLEX, начиная с 7 версии, всегда когда доходит дело до операции "Массив" - тут нужно быть человеком с очень крепкими нервами!!!!!

Не знаю, как люди делают сборки по 15 тысяч деталей, я вот массив из 1000 простеньких деталей с трудом построить могу. На такую, казалось бы простенькую операцию тратить пол-дня нервов не хватает!

Для примера прилагаю детальку:
http://ifolder.ru/13605680

Надо из нее сделать массив линейный из 1000 деталей с кручением по оси каждого элемента, например на 5 градусов. Можно и без кручения.

А сделать потом продольное сечение этого всего - это мечта моей жизни!
Попробуйте, может у кого получиться?

Прошу прокоментировать господ разработчиков! Что-нибудь делается в этом направлении? Или проблема на ваш взгляд не существенна?
Изменено: Андрей М. - 19.08.2009 07:55:50
 
Попробовал. Сочувствую.
К разработчикам не отношусь, но свои "5 копеек" вставлю.
Прогнал Вашу модель в UGS NX6.0 после экспорта в формате parasolid (*.xmt_txt). Время генерации массива в двух ситемах одинаковое, и у меня на комп. составляет около минуты. Время регенерации изображения при перемещении (вращении) лучше в UGS, но незначительно (после отключения прорисовки ребер в свойствах экран TF ситуация улучшилась). Так как TF использует тоже графическое ядро (покупное) что и UGS, то выводы можете сделать сами.
По опыту работы с Pro/E, могу сказать, что в нем ситуация с пересчетом геометрии и прорисовкой изображения несколько лучше, но не намного.
Для комфортной работы с моделями представленного вами типа нужна рабочая станция помощнее иначе тяжело будет :).
 
Вопрос к Андрею М.
А почему просьба к "господам разработчикам" высказывается здесь, на Форуме, а не отправлена сообщением в техническую поддержку?

support@tflex.ru - вот куда нужно обращаться.
 
admin, на суппорт отправил.
Страницы: 1