Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вопросы начинающего, вопросы от тех, кто только начинает своё знакомство с T-FLEX CAD
 
Вопросы о T-FLEX CAD от тех, кто начинает своё знакомство с T-FLEX CAD.
-------------------------
Новичкам рекомендуем ознакомиться с Учебным Пособием по T-FLEX CAD:
Онлайн: https://www.tflexcad.ru/help/tutorial/17/
Оффлайн: https://www.tflexcad.ru/download/tutorial/
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 ... 420 След.
Ответы
 
Какой кэш на видеокарте?

Смените железо на более мощное. Мне кажется, подсветка идёт автоматически при движении курсора и машина не успевает перерабатывать информацию. Попробуйте подводить курсор, не пересекая им соседние фрагменты.
 
Оперативной памяти 512 Мб. Пробовал на безопасном режиме, пробовал подводить курсор с противоположной стороны от подсвечивающегося большого тела - результат тот же. Заметил, что эффект начинает проявляться на сборках близких к большим.
Изменено: Brom25 - 17.06.2009 22:16:53
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
У меня была похожая проблема. Сначала было как у Вас, а потом, после смены винды, фрагменты перестали подсвечиваться совсем. Попробуйте восстановить настпройки OpenGL. Насройки-установки-OpenGL-восстановить стандартные установки.

З.Ы. Если не поможет попробуйте поиграть :play: настройками, но это опасно
 
А по поводу смены железа - у меня на 128 метрах встроеной видюхи и 512 оперативы, тф идёт. И, если иметь немного терпения и более-менее крепкие нервы ~~:- ,то можно сносно моделировать и работать с небольшими сборками :)
 
Как автоматически в графу "Наименование" спецификации раздела "Документация" для сборки согласно ГОСТ 2.106 п.3.17 записывать строку "Сборочный чертёж". Вручную эта строка не набирается.
Изменено: Алексей Шаганов - 21.06.2009 23:36:00
 
Нужно в форматке сборки - по которой будет формироваться СП, где обозначение чертежа указать (выбрать из списка) СБи обновить СП
Изменено: Сергей Максимов - 22.06.2009 00:00:36
 
Цитата
Андрей Сурженко пишет:
у меня на 128 метрах встроеной видюхи и 512 оперативы, тф идёт

Встроенные видео-карты не всегда корректно работают в режиме OpenGL, плюс они обычно очень медленные. Мы рекомендуем использовать обычные видео-карты, а не встроенные.
 
я понимаю, это я так в качестве примера :)
 
Цитата
Нужно в форматке сборки - по которой будет формироваться СП, где обозначение чертежа указать (выбрать из списка) СБи обновить СП
Спасибо, Сергей! Может ли автоматически после каждой позиции вставлена пустая строка?
 
День добрый. Нужна помощь «чайнику»: при создании 3D модели (методом из проекций) получается то оболочка, то цельная деталь. Не могу уловить закономерности, толи T-flex тупит, толи я сам... Уже перепробовал примеры из разных методических уроков – результат один, и к сожалению пока не предсказуемый (то есть, то нет). T-flex версии 10.0.39.0 , профиль выдавливания по штриховке. Проблема наблюдалась и при построении чисто в 3D.
объем.GIF (168.88 КБ)
 
Цитата
Черток Николай пишет:

Нужна помощь
Надо выкладывать файл, а не картинку.
 
При создании операции Выталкивание нужно выбирать не контур профиля, а сам 3D профиль (используйте панель фильтров выбора элементов или выберите 3D профиль в дереве модели), тогда результатом выполнения операции будет твердое тело.
 
День добрый. Приношу извинения за долгое молчание. Дело в том, что выйти в net, я могу только с чужого компа (простым смертным в нашей организации персональный выход недоступен) + разница во времени (я из Хабаровска).
Спасибо Osiris2000, чисто в 3D вроде сработало, а вот для первого вар-та (построение от 2D проекций к 3D), не могу разобраться - 2D штриховка в дереве моделей не отображается, а 3D контур не штрихуется. А по другому выделить профиль для выдавливания, вариантов не вижу.
 
Уважаемый Николай.
При работе от 2D к 3D надо:
1. Создать штриховку в 2D.
2. В 2D создать рабочую плоскость или несколько плоскостей.
3. Создать 3D профиль на основе созданной на первом шаге штриховки.
4. Создать выталкивание.

Почитайте документацию или Help. Там рассмотрены подобные вещи.
 
Нашел свою ошибку – оказывается надо внимательнее и активнее использовать настройки селектора. И снова Osiris2000 оказался прав. Большое спасибо.
 
Я не могу начертить осерадиальное колесо в 3D, а вернее его лопатки: они переменны по толщине и ширине, а также серпантином закручиваются на основание. Еще они чередуются: длинные с короткими.
Изменено: Мария - 14.07.2009 19:24:15
 
А кто подскажет: как изменять Выносной вид с обозначением? Проблема - в первый раз все строится нормально, а вот если подвинуть область Выноски - на родительском виде (напр., нужно включить дополнительные элементы), то геометрия на Выносном виде не меняется - как замороженная.. Никаких кнопок "Разрушить" не нажимаю. Дистр 11-26. :-@
 
Здравствуйте.В спецификации происходит частичное суммирование деталей по одинаковым параметрам.Некоторые детали суммирует , а некоторые нет.Конкретно не считает количество одинаковых.В чем может быть причина?
 
Может быть из-за использования операций копирования без установленного флага "учитывать в спецификации"?
Кто ищет - тот всегда найдет!
 
Цитата
Brom25 пишет:

Может быть из-за использования операций копирования без установленного флага "учитывать в спецификации"?

В операции копирования этот флаг стоит по умолчанию. А вот в операции "Симметрия" он, по вполне понятным причинам, не стоит.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 ... 420 След.