Официальный форум российского программного комплекса T-FLEX PLM


Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
T-flex приемы работы, Вопросы начинающего пользователя
 
Здравствуйте. Захожу в сервис/реалистическое изображение , жму, в итоге выскакивает такое сообщение.Что это за модуль и где его взять
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Ответы
 
Да, через касание не получится, но и через растояния не хочет. Пришлось использовать сопряжение "угол" , предворительно через растояние измерив угол. Да я уже привык к багам (или собственого недопонимания), файл в тф 11.026. :play: На сегодня всё. До завтра.
Изменено: Шурик - 05.01.2009 22:01:14
 
Шурик спасибо за оперативность,ща буду ковырять. :)
Изменено: Verba - 05.01.2009 23:11:57
 
2 Verba
Забыл сказать, я поменял в сопряжении совпадение на касание. Мне казалось, что там была ошибка, но потом не исправил.
 
Цитата
Забыл сказать, я поменял в сопряжении совпадение на касание
Ну в принципе механизм и так, и так работает , но на касание наверное будет уместней.
 
Добавил в механизм еще одно и звено, и все, механизм не работает , помогите.

ps/ когда начинаю накладывать какие либо связи на это звено.
Изменено: Verba - 08.01.2009 18:35:19
 
Цитата
Verba пишет:

Добавил в механизм еще одно и звено
А если и зачем добавили? Дело в том, что ТФ очень не любит вот это "ДОБАВИЛ" любое изменение в древе модели вызывает необратимые "ПОСЛЕДСТВИЯ" (это только из моего опыта). Я в такой ситуации делаю модель заново, повторяю! ИЗ МОЕГО ОПЫТА! Надо посмотреть не замкнут ли контур? ~~:-
 
Я не смотрел файл, если просто на рычаг навешивается деталь, то нужно использовать ЛКС, а если рычаг, то заново сопряжения, и повторяю ТФ - это ~~:-
 
Шурик Спасибо за комент , буду ~~:- дальше.


:)
Цитата
то нужно использовать ЛКС
я так и сделал присоединил последнее звено при помощи ЛСК, но звено вращается вокруг своей оси и не хочет останавливаться при соударении.
Сопряжением "угол" не получается
Изменено: Verba - 11.01.2009 14:07:41
 
Verba, скажите, ведущее звено в вашем механизме - короткое?

Положение последнего звена (с красной стрелкой) не определяется механизмом, нужно дополнительное условие. Я не могу сказать, к сожалению, ничего о Вашей работе, у меня файлы не скачиваются, но посмотрите. Механизм может не работать потому, что TF не может построить положение звена.
 
Цитата
Verba, скажите, ведущее звено в вашем механизме - короткое?
да оно самое.

Цитата
Положение последнего звена (с красной стрелкой) не определяется механизмом, нужно дополнительное условие.
Да вот я и думаю как определить для него условия вращения ( что бы без взаимо проникновений)
 
Цитата
Шурик пишет:

если просто на рычаг навешивается деталь, то нужно использовать ЛКС, а если рычаг, то заново сопряжения, и повторяю ТФ - это
Использование ЛСК не панацея, просто в 90% это позволяет обеспечить подвижность наиболее естественным образом. При этом экономятся значительные ресурсы. При вставке по ЛСК всегда нужно задавать подвижность шарнира (указать степень(и) свободы).
Соударения наиболее просто и естественно использовать в ДИНАМИКЕ. Однако, в экспресс-Динамике нет анализа контактов. Нужна проф версия динамики. Без ДИНАМИКИ придется ручками задать соударения с помощью сопряжений. Есть универсальное сопряжение расстояние между телом и телом. Задайте сопряжение без зазора или с необходимым зазором, т.е. расстояние >0 или >зазор. Но это сопряжение использует максимальный ресурс.
В данном случае можно сэкономить ресурс, задав что-нибудь поточнее. Например, два сопряжения между точкой на оси и плоскостью для одной и другой стороны.
Изменено: Diso - 11.01.2009 18:10:07
 
К сожалению, открыть файл не могу.
Комментарий на картинке.
e705a18141fb.jpg (51.21 КБ)
 
Задал сопряжение между плоскостью и осью для одной стороны. В крайнем левом положении звено упирается в какую то плоскость и стопорится .




[img][IMG]http://s44.radikal.ru/i106/0901/75/596c24d3ad0at.jpg[/img][/IMG]



Залил файл на webfile.ru. если время будет может посмотрите.

http://webfile.ru/2549583
Изменено: Verba - 12.01.2009 18:19:59
 
Да, здесь я лопухнулся с советом насчет плоскости.
Дело в том что плоскость бесконечна и вероятно она упирается другой стороной.
А невозможность скачать файл - это приколы "нашего городка".
 
Цитата
Дело в том что плоскость бесконечна и вероятно она упирается другой стороной.
Да, но я то указываю грани.
 
Дело в том, что если указана пллоскость при создании сопряжения, то по грани создается бесконечная плоскость. Она требует меньше ресурсов и иногда она просто удобнее в использовании. Посмотрите, при создании сопряжения, что задано плоскость по грани или сама грань.
 
Кто может написать макрос или указать алгоритм выполнения следующего:
- задаётся номинальный размер и поле допуска на него и нужно получить в предусмотренные для этого переменные значения верхнего и нижнего отклонения для приведённого номинального размера;
- по указанному допуску определить квалитет для размера.
Можно конечно ввести море таблиц и организовать обращение к ним с поиском, но как-то это громозко. Есть ли более изящный способ?
 
Цитата
Александр Корпусов пишет:

- задаётся номинальный размер и поле допуска на него и нужно получить в предусмотренные для этого переменные значения верхнего и нижнего отклонения для приведённого номинального размера;
Скорее всего, с помощью API можно создать размер, в том числе невидимый, и задать для него номинал и поле допуска. T-FLEX сам рассчитает верхнее и нижнее отклонения, которые потом можно прочитать с помощью API из соответствующих переменных.
Цитата
Александр Корпусов пишет:

- по указанному допуску определить квалитет для размера.
Можно конечно ввести море таблиц и организовать обращение к ним с поиском, но как-то это громозко. Есть ли более изящный способ?
Только по значению допуска определить квалитет невозможно. Нужен еще номинал размера. Соответствие задается одной простой табличкой – см. соответствующий ГОСТ.
Изменено: Antonio - 23.01.2009 23:14:52
 
Цитата
Александр Корпусов пишет:

задаётся номинальный размер и поле допуска на него и нужно получить в предусмотренные для этого переменные значения верхнего и нижнего отклонения для приведённого номинального размера;
В 11 версии для этого используйте команду измерить. И укажите размер. Выберите из списка измеряемое значение. Например верхнее отклонение. Создайте или свяжите с нужной переменной функцию измерения.
 
Цитата
Александр Корпусов пишет:

по указанному допуску определить квалитет для размера.
Также можно обойтись без макроса.

Используйте функцию отбора значений из внешней базы данных "mdb" для поиска допуска.
Например:

mdb ( "<Мои базы>квалитет.mdb", "ISOTable", "KV", $Diam=Dopusk)

Это означает: отобрать значение из таблицы ISOTable базы данных квалитет из поля KV при условии, что значение поля, заданного переменной $Diam, равно значению переменной Dopusk.
Предварительно вы должны определить интервал диаметров ($Diam). Это можно сделать уже выбором из внутренней базы данных (find).
Внешняя база данных применена для возможности использовать переменную определяющую поле. В 11 версии поле можно также задавать переменной, но иным способом (см. Хелп).
Обратите внимание, что условие пишется с одним =. Можно использовать любое нужное условие.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.