Разработчик и интегратор российского ПО
для управления жизненным циклом изделий
Тележка с продуктами   телефонная трубка   изображение конверта
Продукты Решения Услуги Загрузки и поддержка Купить Контакты О компании


15.02.2016

Компания «Топ Системы» на II Всероссийском IT-форуме «Информационная Россия – территория диалога»

11-12 февраля 2016 года в Санкт-Петербурге состоялся II Всероссийский IT-форум «Информационная Россия – территория диалога».

Мероприятие прошло при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, Правительства Санкт-Петербурга.

В Форуме приняли участие более 300 компаний, крупнейшие промышленные и производственные предприятия России, промышленные объединения и ассоциации. 

В рамках пленарного заседания представители профильных Министерств и ведомств рассказали о стратегии развития информационных технологий в России, поддержке внедрения российской аппаратных и программных решений в различных отраслях экономики; крупнейшие госкорпорации России поделились опытом перехода на отечественную ИКТ-платформу, а также опытом использования российского программного обеспечения на своих предприятиях; представители профильных ассоциаций и объединений высказали консолидированную позицию ИТ-компаний о возможностях развития ИТ-индустрии в России.

В рамках отраслевой сессий «ИТ в высокотехнологичных отраслях» с докладом выступил Сергей Анатольевич Кураксин, генеральный директор компании «Топ Системы». Сергей Анатольевич рассказал о программном комплексе T-FLEX PLM, который с успехом решает задачи управления жизненным циклом изделий на ряде российских предприятий, в том числе и относящихся к ОПК. В докладе было показано, что на основе единого информационного пространства комплекса T-FLEX PLM можно осуществить как замену отдельных «импортных» программных компонент, так и «полное импортозамещение», снизив уровень зависимости крупных корпораций, холдингов или отдельных предприятий от импортного ПО. Также в докладе была затронута актуальная на сегодняшний день тема – разработка инженерной программной платформы (ИИПП) проекта «Гербарий», выполняемой по заказу Фонда перспективных исследований. Докладчик рассказал о задачах компании «Топ Системы» в данном проекте, о функциональности ИИПП и перспективах развития отечественного инженерного ПО в целом. Основной задачей специалистов компании «Топ Системы» является разработка архитектуры и программного кода ИИПП. В соответствии с идеей Фонда платформа в перспективе должна стать основой для широкого развития рынка отечественного инженерного программного обеспечения.

Доклад был отмечен повышенным интересом со стороны делегатов форума.  После выступления участники мероприятия смогли обсудить поднятые вопросы на стенде компании «Топ Системы».

В рамках ИТ-форума достигнут ряд договорённостей с представителями российского ИТ-сообщества о проработке перспективных совместных проектов. В целом форум подтвердил свой статус авторитетной дискуссионной площадки для обмена мнениями и выработки рекомендаций по повышению роли современных российских информационных технологий в вопросе импортозамещения.

Поделиться ссылкой:


© 2024 ЗАО «Топ Системы»