Разработчик и интегратор российского ПО
для управления жизненным циклом изделий
Тележка с продуктами   телефонная трубка   изображение конверта
Продукты Решения Услуги Загрузки и поддержка Купить Контакты О компании


07.11.2014

Волгоградский Государственный технический университет принял у себя семинар цикла «Территория САПР»

07 ноября 2014 года в г. Волгограде в Волгоградском Государственном техническом университете был проведен семинар цикла «Территория САПР» - преподаватели, студенты и представители предприятий, заинтересованных в подготовке новых кадров, познакомились с возможностями программного комплекса T-FLEX.

Данный семинар ознаменовал собой интеграцию программного комплекса T-FLEX в учебный процесс, осуществляемый ВолгГТУ.

Представители компании «Топ Системы» в южном федеральном округе, Татаренко Вадим Викторович и Шацкий Сергей Сергеевич, познакомили слушателей с компанией «Топ Системы», рассказали об её истории и перспективах развития.

Слушатели семинара в презентациях и на примерах увидели широкие возможности системы T-FLEX CAD, оценили уникальные технологии сквозного проектирования в комплексе T-FLEX CAD/CAM/CAE, узнали о том как происходит взаимодействие конструкторов и технологов в рамках одного проекта в среде технического документооборота T-FLEX DOCs. Особое внимание было уделено использованию системы T-FLEX DOCs в учебном процессе при подготовке будущих  инженеров в ВолгГТУ. Кроме того, докладчиками были показаны примеры готовых действующих САПР выполненных пользователями программного комплекса T-FLEX.

Семинар вызвал живой интерес со стороны профессорско-преподавательского состава.

DSC_0568.jpg

В завершение, участники семинара и представители компании «Топ Системы» обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в рамках учебного и производственных процессов, а также внедрение продуктов комплекса T-FLEX на предприятиях Волгоградского машиностроительного комплекса взаимодействующих с ВолгГТУ.

Представители ВолгГТУ отметили своевременность и необходимость данного семинара.

Начиная с 1999 года компания «Топ Системы» осуществляет Программу поддержки учебных заведений. В рамках данной инициативы компания осуществляет поставку  программного обеспечения T-FLEX для использования в учебном процессе, безвозмездно предоставляет обновления приобретенных программных продуктов, предоставляет консультационную помощь, материалы, информацию, организовывает переподготовку преподавателей и многое другое. Для студентов, использующих T-FLEX CAD, существует специальная бесплатная Учебная версия. Кроме того, компания «Топ Системы» регулярно проводит среди студентов конкурс проектов «Зачет».

Поделиться ссылкой:


© 2024 ЗАО «Топ Системы»