Разработчик и интегратор российского ПО
для управления жизненным циклом изделий
Тележка с продуктами   телефонная трубка   изображение конверта
Продукты Решения Услуги Загрузки и поддержка Купить Контакты О компании


02.11.2010

Итоги семинара «Современные технологии автоматизации проектирования и подготовки производства».

Семинар «Современные технологии автоматизации проектирования и подготовки производства» состоялся 21-22 октября в Саратове. В семинаре принимали участие представители Саратовского Государственного Университета имени Н.Г.Чернышевского, Научно-производственного центра «Композит», а так же представители предприятий Саратова и Саратовской области.

Первый день был посвящен вопросам комплексного подхода к автоматизации промышленных предприятий на базе программных продуктов T-FLEX. В рамках семинара рассматривались вопросы реализации построения ИПИ-технологий, реализации PLM-концепции на базе передовых программных решений от компании «Топ Системы».

В ходе мероприятия была проведена демонстрация концептуальных возможностей корпоративной платформы T-FLEX DocsLine и показан практический пример использования этой платформы на примере PLM –системы: T-FLEX DOCs 2010. Так же показаны возможности и технологический инструментарий для реализации практических задач при внедрении PLM-системы на базе T-FLEX DOCs. В рамках системы T-FLEX DOCs были показаны возможности реализации сквозной цепочки поддержки жизненного цикла изделия с использованием продуктов T-FLEX CAD, T-FLEX Технология и T-FLEX ЧПУ.

Большой интерес вызвали доклады представителей предприятий и партнеров компании «Топ Системы» о практическом опыте применения продуктов T-FLEX. Были представлены возможности использования T-FLEX в автоматизации процессов подготовки производства и изготовления изделий на Вольском механическом заводе. Так же были продемонстрированы возможности быстрого прототипирования и изготовления деталей из различных материалов на основе моделей, созданных в T-FLEX CAD в рамках опытных серий и методы снижения издержек при использовании данного подхода. Отдельный доклад освещал координатно-измерительные машины и реализацию контроля изделий, реализацию метода групповой взаимозаменяемости при сборке на особо точных деталях.

        


В рамках второго дня семинара проходил круглый стол по проблематике внедрения передовых технологий на промышленных предприятиях. Было рассмотрено организационно-методическое видение внедрения программных средств, подняты проблемы внедрения на каждом этапе. Обсуждались риски проектов автоматизации и критерии оценки эффективности проекта, методика решения прикладных задач на предприятиях в рамках единой стратегии автоматизации и управления. Так же был затронут немаловажный вопрос подготовки кадров в высшей школе.

В завершении семинара были подведены итоги его работы. Участники семинара выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Поделиться ссылкой:


© 2024 ЗАО «Топ Системы»